11.12.2015 | 20:28

В Якутске грузовик сбил пенсионерку на автобусной остановке

Одним из наиболее распространенных видов ДТП, в которые попадают пенсионеры и люди преклонного возраста, – это наезды транспортным средством при его движении задним ходом. Такие аварии преимущественно происходят на стоянках торговых комплексов и во дворах домов.
Автор: EXO-YKT

Так, 8 декабря в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о наезде на пешехода на дворовой территории дома № 3 по ул. Богдана Чижика.

Установлено, что 28-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Хюндай», при движении задним ходом для доставки продуктов в магазин совершил наезд на 50-летнюю женщину, ожидавшую маршрутный транспорт у автобусной остановки.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи в срочном порядке госпитализировала пешехода с различными переломами в республиканскую больницу. Со слов автомобилиста, он не заметил стоящего человека.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

Несколькими часами ранее в этот же день  в ГИБДД поступила информация о наезде на ребенка. Немедленно на место происшествия был направлен автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Установлено, что водитель автомашины «Тойота-Королла-Филдер» при выезде с прилегающей территории на дорогу совершила наезд на санки, в которых находился 5-летний мальчик. С места ДТП ребенок бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение, где у него врачи обнаружили травмы головы и госпитализировали малыша.

Женщина-водитель «Тойоты», стаж вождения которой составляет 7 лет, в объяснении указала, что, выезжая со двора на ул. Лонгинова, неожиданно увидела перед транспортным средством санки, которые перед собой катила женщина. Обзор автолюбительнице загородил угол дома.

По заключению врача-нарколога, водитель автомобиля «Тойота-Королла-Филдер» была трезва, состояние опьянения не установлено.

По факту ДТП ведется административное расследование.


Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.