15.10.2021 | 13:13

В Якутске меняют план застройки города. Сообщают ли об этом городские управы?

Мэрия Якутска планирует ввести изменения в план землепользования и застройки города. Они коснутся земельных участков в 202, 203 мкр, на Хатынг-Юряхском, Сергеляхском, Покровском тракте, в Мархе, Магане, Хатассах. Как об этом оповещают управы городских округов — мы выяснили.
В Якутске меняют план застройки города. Сообщают ли об этом городские управы?
Автор: EXO-YKT

Городская администрация вводит изменения в план застройки городского округа и меняет зону застройки на некоторых земельных участках. Например, в 202 мкр будут строить инженерные коммуникации, в Мархе участки, предназначенные для строительства частных домов, будут зонами делового, общественного и коммерческого назначения, на Сергеляхском шоссе зоны, определенные под жилые, попадут под зону внешнего транспорта, на проспекте Ленина зону многоэтажной жилой застройки переведут под зону многофункциональной общественно-деловой малоэтажной застройки и жилых домов. Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте мэрии Якутска.

Прежде чем Якутская гордума примет решение по этим земельным участкам, по регламенту проводятся публичные слушания. Они пройдут 20 октября. Мы изучили Instagram управ городских округов, чтобы выяснить сообщают ли они о предстоящем мероприятии своим жителям.

Информация о проведении публичных слушаний отсутствует на страницах управ Автородорожного, Гагаринского, Октябрьского, Промышленного, Сайсарского, Строительного округов, администрации поселка Маган, села Хатассы, микрорайона Марха.

Управа Губинского округа опубликовала два поста о предстоящих публичных слушаниях два дня назад и 6 октября. Информация подана так, что обычный человек ее видит как объявление о непонятном собрании. Этим, наверное, объясняется отсутствие комментариев под постом. Если его лайкнули 13 раз, то такой же пост управы Центрального округа 7.

Такое же объявление есть на странице администрации Тулагино-Кильдямского наслега, села Табаги, микрорайона Кангалассы. Администрация села Пригородное написала, что публичные слушания будут проводиться 30 октября.

Публичные слушания по внесению изменений в план застройки городского округа состоится 20 октября в 18:15 в Большом зале мэрии. Предварительно на мероприятия нужно записаться по номеру 42-95-40. Со всеми документами можно ознакомиться по этой ссылке.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».