22.06.2018 | 09:59 | Просмотров: 725

В Якутске началась подготовка к отопительному сезону

Коммунальные предприятия города приступили к подготовительным работам к следующему отопительному сезону. За лето предстоит провести промывку систем отопления, водоснабжения и канализации, ремонт и реконструкцию котельных, газовых котлов и магистральных теплосетей.
Автор: EXO-YKT

Сегодня состоялось второе заседание штаба по подготовке к отопительному сезону, на котором первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников заслушал отчеты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководителей округов и пригородов столицы. 

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», все предприятия-поставщики, в том числе Якутская ТЭЦ, МУП «Теплоэнергия», Якутская ГРЭС, ЦРЭС, АО «Водоканал», «Сахатранснефтегаз», управления округов, пригородов, а также учреждения с подведомственными котельными, предоставили планы мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

На 7 июня промыты системы отопления в 304 жилых домах (12 %), а также системы водоснабжения в 132 домах (24 %). Всего в жилом фонде Якутска числится 3 043 домов, в том числе 1 183 каменных, 1 860 деревянных домов.

Кроме того, коммунальные службы провели ревизию запорной арматуры в 143 домах (6,8 %), ревизию центрального отопления в 163 домах (6 %), отремонтировали системы отопления с частичной заменой труб (35 %). Помимо этих работ, в течение лета также будут отремонтированы входные двери, кровли, электроснабжение, узлы ввода и элеваторные узлы.

Дмитрий Садовников призвал коллег вовремя устранять все замечания контролирующих и надзорных органов. «Отопительный сезон должен начаться в срок, как обычно. Для этого все коммунальные предприятия, управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации должны работать четко и слаженно», - подчеркнул он.

На следующем заседании оперативного штаба о проделанной работе отчитаются территориальные управления, а также управления образования, культуры и здравоохранения.

Новости

Популярное

В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 1 день назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 1 день назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Новости | 5 дней назад
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Их обвиняют в мошенничестве.
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Люди | 6 дней назад
«Мой выбор пал на Якутию». Учительница из Воронежской области — о жизни на Крайнем Севере
Наша героиня преодолела 10 тысяч км от родного города до арктического села Найба.