08.12.2022 | 13:00

В Якутске наградили добровольцев пожарной охраны Якутии

Вчера, 7 декабря, в актовом зале регионального управления МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера). Вместе с профессионалами, а порой и самостоятельно, добровольцы тушат пожары в самых отдалённых уголках региона, где нет подразделений государственно
В Якутске наградили добровольцев пожарной охраны Якутии
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

С начала 2022 года в качестве дополнительных сил к борьбе с огнем в республике были привлечены 363 человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках торжества добровольцам были вручены заслуженные награды: медали МЧС России, ведомственные почётные грамоты и благодарственные письма.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» наградили Михаила Михайлова, руководителя Добровольной пожарной команды Хангаласского района.

Также за проявленную гражданскую инициативу в области обеспечения пожарной безопасности, высокий профессионализм почетная грамота была вручена добровольцам из Таттинского, Хангаласского, Алданского и Нерюнгринского районов Егору Маркову, Иннокентию Рахлееву, Семену Тимофееву, Евгению Флусову и Григорию Деревцову, а также волонтерам из добровольной пожарной команды «Харысхал» по защите СОНТ «Сатал» города Якутска Афанасия Шишигина и Ивана Дьячковского.

Добровольцев поздравил начальник Главного управления МЧС России по Якутии, генерал-майор внутренней службы Павел Гарин:

«Добровольная пожарная охрана Якутии является одним из важных видов пожарной охраны, которое прикрывает около 58% отдаленных населенных пунктов республики. Действуя плечом к плечу с профессионалами, вы вносите весомый вклад в дело спасения и помощи людям. В добровольческих организациях заложен колоссальный потенциал. Мы планируем и в дальнейшем развивать наше сотрудничество и активнее привлекать вас к деятельности Главного управления. Хочу поблагодарить за вашу работу и вклад в развитие пожарного дела. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе!»

В завершении мероприятия было заключено соглашение о взаимодействии между Главным управлением и Якутским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.