19.04.2022 | 10:31

В Якутске наградили победителей конкурса дизайна билетов к 100-летию ЯАССР

Дизайн победителя разместят на посадочных талонах ФКП «Аэропорты Севера» и билетах в учреждения культуры. Об этом сообщает пресс-служба Молодёжного правительства республики.
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба молодежного правительства РС (Я)

«Разработать дизайн для билетов мне показалось очень интересным, поскольку я сама очень люблю путешествовать и к тому же учусь на архитектора, поэтому дизайн для меня близок. В работе я решила отразить все узнаваемые бренды республики: архитектурные памятники, национальные орнаменты и узоры, северного оленя и мамонта», – сказала победительница конкурса Дайаана Данилова.


Дизайн разместят на всех посадочных талонах «Аэропорты Севера» в третьем и четвертом квартале 2022 года, также в перспективе - на билетах в театры и филармонию Якутии. В качестве приза Дайаана также получила авиабилеты по маршруту Якутск – Санкт-Петербург – Якутск. Она вылетает уже сегодня, 19 апреля.


Лауреаты, занявшие второе и третье место – Чэмэлиинэ Михайлова из Верхневилюйского района и Василий Лукин из Якутска – в качестве приза получили билеты на выставку в Национальном художественном музее и концерт якутской музыки. Также победителям вручили памятные сувениры из бивня мамонта от ФИЦ ЯНЦ СО РАН.


Организатором конкурса, посвященного столетию ЯАССР, выступило Молодёжное правительство Якутии при поддержке правительства и предприятий республики – АО «Авиакомпания «Якутия» и ФКП «Аэропорты Севера».


Напомним, конкурс запустили в январе 2022 года, приём работ завершили 26 февраля. Участие приняла молодёжь от 16 до 35 лет. Жюри оценило порядка 100 конкурсных работ с изображением государственных деятелей, исторических событий, также природы Якутии.

Новости

Популярное

В летний период в Якутии состоятся крупные спортивные мероприятия
Город | 1 день назад
В летний период в Якутии состоятся крупные спортивные мероприятия
В Якутске 13–14 июня состоится XXV Федеральный Сабантуй.
Ледоход на Лене достиг Якутска
Город | 1 день назад
Ледоход на Лене достиг Якутска
Наблюдается резкий рост уровней воды у Пригородного, Якутска и Кангалассов.
В Якутске стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря
Город | 1 день назад
В Якутске стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря
В первую очередь на бюджетные места будут зачислены льготные категории.
Отключения света 15 мая в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света 15 мая в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.