01.07.2016 | 15:57

В Якутске награждены победители и призеры VI дворовой Спартакиады школьников

9 июня на спортивной площадке ДЮСШ №4 города Якутска состоялось торжественное награждение победителей и призеров VI дворовой Спартакиады школьников «От дворовой команды до игр «Дети Азии».
В Якутске награждены победители и призеры VI дворовой Спартакиады школьников
Автор: EXO-YKT

Дворовая спартакиада прошла в рамках направления «Якутск спортивный» Года труда. Организаторами выступили Управление физической культуры и спорта города Якутска и Управление образования Окружной администрации города Якутска при поддержке МОБУ ДОД «Детский (подростковый) центр». 

Соревнования проходили со 2 по 9 июня, по таким видам спорта, как эстафета «Веселые старты», гонки на велосипедах, многоборье, мини-футбол. 

В VI дворовой спартакиаде приняли участие 15 команд из 8 округов и 7 пригородов городского округа «город Якутск». 

В торжественном подведении итогов спартакиады победителей и призеров поздравили начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Константин Бурцев, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска Егор Охлопков. 

Константин Семенович в своей приветственной речи отметил, что VI дворовая спартакиада школьников этом году прошла на высоком организационном уровне: «Юные спортсмены города Якутска и пригородных поселков  показали на соревнованиях всю свою силу и мощь, упорство и стремление к победе. Совсем скоро город Якутск и наша республика станут центром одного из самых масштабных спортивных мероприятий международного детско-юношеского спорта. Возможно, и вы ребята, в недалеком будущем станете участниками Международных спортивных игр «Дети Азии», ведь именно из таких дворовых команд, дворового спорта в будущем вырастают именитые спортсмены». 

В завершающий день дворовой спартакиады команды соревновались по мини-футболу. По итогам игры были награждены команды, занявшие первые три призовых места:  

III место – команда Октябрьского округа; 

II место – команда Гагаринского округа; 

I место – команда Центрального округа. 

В общекомандном зачете по итогам всех видов соревнований VI дворовой спартакиады школьников места определились следующим образом: 

III место – команда Промышленного округа; 

II место - команда с. Хатассы; 

I место – команда Гагаринского округа. 

Все команды, занявшие три первых призовых места в общекомандном зачете, были награждены почетными грамотами, кубками и медалями. 

Команда Гагаринского округа, занявшая первое место по итогам дворовой спартакиады, в полном составе в июле-августе поедет отдыхать в детский оздоровительный лагерь «Радость» Республики Крым. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.