24.01.2015 | 16:02

В Якутске откроется "Продленка"

Автор: EXO-YKT

По результатам конкурсного отбора среди проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного Департаментом Республики Саха (Якутия) по развитию гражданских инициатив, Общественному движению «Лига женщин города Якутска» под председательством Марины Силкиной, предоставлена субсидия из государственного бюджета РС(Я) на реализацию проекта «Кабинет продленного пребывания для детей младшего школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Продленка» для школьников Якутска».

 

Петрова Мария, специалист по семейной политике Окружной администрации города Якутска, активист Общественного движения «Лига женщин города Якутска», координатор работы Центра помощи семьям «Тэрчи»:

В целях профилактики детской беспризорности, безнадзорности, административных правонарушений совершенных несовершеннолетними и их родителями, жестокого обращения с детьми, преступлений против несовершеннолетних, поддержка семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении на территории городского округа «город Якутск» нами был разработан проект «Кабинет продленного пребывания для детей младшего школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации «Продленка».

Кабинет «Продленка» будет находиться при Центре помощи семьям «Тэрчи» по адресу: город Якутск, ул. Крупской, 19, 4 этаж. С открытием кабинета «Продленка» родители будут иметь возможность оставлять своих детей после учебных занятий в школе. С ними будут заниматься учителя начальных классов имеющие педагогическое образование. Для детей будут организованы познавательные занятия, игры, досуг и совместное чтение школьного домашнего задания. По необходимости с детьми будут заниматься психолог и логопед Центра помощи семьям «Тэрчи». Планируется посещение театров, кинотеатров, музеев, выставок, развлекательные программы с аниматором. Желающие родители в свободное от работы время могут посещать занятия Школы для родителей Центра помощи семьям «Тэрчи» по предметам: психология и педагогика семьи, психологические тренинги, творчество семьи. Нуждающимся в юридической помощи будет предоставлена консультационная помощь юриста по семейному праву. Все услуги будут предоставляться на бесплатной основе. Желающих устроить детей в кабинет «Продленка» просим обратиться в Центр помощи семьям «Тэрчи» по вышеуказанному адресу или заранее записаться по телефону: 749-911.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.