29.07.2016 | 14:01

В Якутске отметили День работников торговли

В прошедшую пятницу, 22 июля, в Якутске состоялись мероприятия, посвященные всероссийскому празднику - Дню работников торговли.
В Якутске отметили День работников торговли
Автор: EXO-YKT

Торжественное заседание с награждением лучших работников торговли и общественного питания прошло в Большом зале Окружной администрации города Якутска. 

В столице республики более 2000 предприятий торговли и более 200 предприятий общественного питания. На торжественное мероприятие были приглашены более 120 сотрудников сферы торговли и общепита, а также ветераны отрасли. 

Поздравить собравшихся из числа лучших работников торговли и общепита  пришли заместитель главы города Якутска Петр Ефремов, начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Гаргач и другие.

Лучших работников торговли и общепита Якутска наградили почётными грамотами Министерства по делам предпринимательства, Якутской городской думы, Министерства экономики РС (Я), а также Окружной администрации Якутска. В числе награжденных – Наталья АТАРОВА, руководитель магазина «Тимошка»; Вера БАИШЕВА, руководитель магазина «Радость»; Ирина ГУЗОВА, Надежда БОЯРОВА («Надежда»), Юлия ИВАНЦОВА (ресторан А. Скрипина), Ирина КОСЫГИНА, Лидия ЛЕБЕДЕВА, Валентина МАКСИМОВА, Нина ПОПОВА (ресторан «Тыгын Дархан») и многие-многие другие. 

Участники торжественного заседания отметили бесценный вклад работников торговли в социально-экономическое развитие Якутска. Петр Ефремов сказал, что предприятия торговли и предприниматели активно участвуют во всех мероприятиях столицы, проводят социальные акции, участвуют в благотворительных мероприятиях. Также Петр Семенович сообщил, что через два года будет отмечаться 95-летие со дня образования торговли в Якутии.  К этой юбилейной дате нужно подойти  и с хорошими результатами, и с хорошим настроем.  Ирина Гаргач также поздравила с профессиональным праздником и поблагодарила за активное участие в жизни города.  Напомним, что более 200 магазинов приняли участие в акции «Социальная полка», многие выступили спонсорами мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, чествованию ветеранов войны и тыла, внесли вклад в пополнение городского фонда «Победа». Также стоит отметить, что сегодня около 52 000 якутян заняты в торговле, что составляет 11% от всего занятого населения республики.  

От имени ветеранов торговли с приветственными словами выступила Людмила БЕКИНЕВА, которая  вспомнила историю развития торговли в Якутске в 70-80-ые годы.  50 лет тому назад молодая девушка, окончив Ленинградский институт торговли, начала свою трудовую деятельность в сфере торговли с должности товароведа магазина №5, называемого в народе «Студенческий». Людмила Бекинева, начиная с должности товароведа, заместителя директора и директора магазина, доросла до заместителя министра торговли Якутской АССР.  Людмила Ферапонтовна поблагодарила администрацию города за то, что не забывает ветеранов, а также внесла предложение о создании Министерства торговли.   

После торжественного мероприятия на площади Орджоникидзе состоялся концерт с участием звезд якутской эстрады и трудовых коллективов. Работники торговли решили преподнести подарок всем желающим во время этого праздника в виде бесплатного мороженого. Также жители и гости Якутска смогли произвести дегустацию безалкогольных напитков местных товаропроизводителей и принять участие в конкурсах с отличными призами. 


Новости

Популярное

Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
Город | 1 день назад
Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
 Трасса будет пролегать на автодороге «Умнас» в Хангаласском улусе.
Якутск благоустраивают к VIII летним спортивным играм «Дети Азии»
Город | 1 день назад
Якутск благоустраивают к VIII летним спортивным играм «Дети Азии»
По плану благоустройства города Якутска проводится капитальный ремонт фасадов  многоквартирных жилых домов и социальных объектов.
Сегодня состоится «Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым
Город | 1 день назад
Сегодня состоится «Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым
Сегодня работа колл-центра по многоканальному номеру 8-800-707-43-33 (звонок бесплатный) продолжится до окончания «Прямой линии».
«Золотые уроки» от первых учителей
Город | 1 день назад
«Золотые уроки» от первых учителей
На базе СОШ №26 им. Е. Ю. Келле-Пелле прошёл городской семинар «Первый учитель: Уроки мастерства».