03.03.2017 | 15:36

В Якутске отметили лучших муниципальных заказчиков и поставщиков

В понедельник, 27 февраля, в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялся семинар для муниципальных заказчиков и поставщиков. Были подведены итоги 2016 года и отмечены победители в номинации «Лучший заказчик» среди управлений округов и пригородов, казенных и бюджетных учреждений, а также «Лучший поставщик», «Лучший подрядчик», «Лучший исполнитель услуг».
В Якутске отметили лучших муниципальных заказчиков и поставщиков
Автор: EXO-YKT

Слово для приветствия было предоставлено начальнику управления муниципальных закупок Окружной администрации города Якутска Алексею Попову. Он отметил, что прошедший год выдался для работников муниципальных закупок плодотворным. Появилось много изменений по совершенствованию законодательства, но тем не менее удалось успешно справиться со всеми поставленными задачами.

Так, в прошлом году Окружной администрацией г. Якутска было совершено 1,5 тыс. закупок. Сумма экономии из бюджетных средств составила 375 млн рублей, тогда как в 2015 году данный показатель составлял 264 млн рублей.

Общее количество закупок увеличилось на 11%. В том числе на 12% выросло число электронных аукционов, запросов котировок - на 8%, конкурсов - на 24%. Наибольшее количество закупок провели МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», Департамент жилищных отношений, МКУ «Главстрой».

Далее выступила представитель электронно-торговой площадки «РТС-тендер» по Дальневосточному федеральному округу в Якутске Евгения Семенова, которая также вручила благодарственные письма за сотрудничество. Начальник отдела формирования закупок Светлана Антонова в своем выступлении отметила основные изменения в законодательстве 44 №ФЗ «О контрактной системе».

«Новые изменения в планировании вступают в силу с 1 марта, а изменения по каталогу в описании объекта наступают с 1 октября 2017 года. Данные нововведения должны облегчить работу закупщиков», - говорит Светлана Декабриновна. 

В этот день за успешную работу благодарственными письмами главы города Якутска были награждены контрактные служащие городского округа.

Победителем в номинации «Лучший исполнитель услуг 2016 года» стал индивидуальный предприниматель Сергей Вященко, победитель в номинации «Лучший подрядчик 2016 года» - ООО «Саха-Сталь», победитель в номинации «Лучший поставщик 2016 года» - ООО «Торговый дом Акварель».

В номинации «Лучший муниципальный заказчик 2016 года» среди муниципальных казенных учреждений награждено «Управление делами» городского округа «город Якутск», среди бюджетных учреждений – «Агентство культуры и художественного образования», среди управлений округов и пригородов - Администрация села Пригородный.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.