| Просмотров: 890

В Якутске показатель заболеваемости превышает эпидпорог в пять раз

В городе бушуют ОРВИ и грипп.
В Якутске показатель заболеваемости превышает эпидпорог в пять раз
Автор: EXO-YKT
Фото: ИИ

За минувшую, 45 неделю в Якутске зарегистрировано 5 273 случая заболеваний гриппом и ОРВИ. Об этом стало известно в ходе общегородской планерки сегодня, 10 ноября.

Эта цифра ниже показателей предшествующей, 44 недели (8 604 случая). Введенные ограничительные мероприятия (карантин в школах) дали определенный эффект, ситуация улучшилась. Однако показатели заболеваемости в целом по населению остаются выше эпидемического порога на 22%. Отметим, что среди детей показатель заболеваемости стал ниже недельного эпидемического порога. При этом, среди взрослых показатель заболеваемости превышает эпидпорог в пять раз.

В связи с этим решением санитарно-противоэпидемической комиссии от 10 ноября был продлен карантин для 1-11 (12) классов в образовательных учреждениях в срок с 11 по 15 ноября включительно.