09.10.2023 | 13:30

В Якутске построят новую школу за счет Единой президентской субсидии

Школа будет рассчитала на 253 учебных места.
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Республика Саха (Якутия) получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов, среди которых школа в Якутске, поликлиника в Нерюнгри, спортзал в Жиганске, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

Такое решение было принято на совместном заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В частности, Якутии выделены средства на создание современных мастерских, приобретение и установку трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизацию пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри, строительство школы на 253 места в Якутске. Также решением президиума Госкомиссии подтверждено принятое ранее решение о продолжении строительства в 2024 году спортивного зала в селе Жиганск – на завершение работ выделено 135,7 млн рублей.

Кроме того, поддержано предоставление из федерального бюджета средств на создание объектов инфраструктуры территорий опережающего развития в семи дальневосточных регионах. В Якутии будут построены внутриплощадочные проезды, сети водо- и газоснабжения, обустроена ливневая канализация для участка «Туристический», создана газогенерирующей системы для площадки «Капитоновка».

Новости

Популярное

В магазине «Планета Электро» в Якутске произошел пожар
Город | 1 день назад
В магазине «Планета Электро» в Якутске произошел пожар
По предварительным данным, пламя охватило 550 квадратных метров здания.
В Якутске проверили готовность города к предстоящему весеннему паводку
Город | 1 день назад
В Якутске проверили готовность города к предстоящему весеннему паводку
Активная фаза ледохода проходит по территории Ленского и Олекминского районов Республики Саха (Якутия). Ледоход проходит двумя участками.
Открыта мемориальная доска в честь героя-статистика Алексея Миронова
Город | 1 день назад
Открыта мемориальная доска в честь героя-статистика Алексея Миронова
Торжественное открытие состоялось 6 мая 2025 года.
В Якутске с 15 мая прекращается движение транспорта по улице Севастопольская
Город | 1 день назад
В Якутске с 15 мая прекращается движение транспорта по улице Севастопольская
С 15 мая по 15 июня текущего года будет прекращено движение транспортных средств по улице Севастопольская на участке от улицы Можайского до улицы Автострада 50 лет Октября.