22.03.2010 | 20:35

В Якутске появятся мини-ТЭЦ?

11 марта в Окружной администрации Якутска прошла встреча с представителями промышленной группы «Ютрон» (Россия-Казахстан-Беларусь).
В Якутске появятся мини-ТЭЦ?
Автор: EXO-YKT

Со стороны городской власти присутствовали: заместитель главы по ЖКХ и энергетике Сергей Визир, заместитель главы по работе с территориями, внешним и межрегиональным связям Георгий Иванов, заместитель начальника ДЖКХ Алексей Андреев, директор МУП «Теплоэнергия» Александр Коробицын, директор ПМУП «Горсвет» Алексей Боначев, начальник Управления по связям с общественностью, он же – представитель общественного международного евразийского клуба Руслан Васильев и другие заинтересованные лица.

В состав представителей промышленной компании «Ютрон» вошли ее генеральный директор Андрей Бороновский, генеральный директор «Ютрон Казахстан-А» Евгений Ключников, руководитель технической группы Сергей Скачков. Также во встрече приняли участие представители бизнеса столицы.

Рабочая группа компании «Ютрон» посетила Якутск с целью изучения рынка и внедрения на территории республики высокотехнологичного, экономически эффективного и экологичного оборудования в рамках реализации Программы оптимизации локальной энергетики РС (Я) на период до 2015 года.

В своей вступительной речи генеральный директор компании Андрей Бороновский отметил, что «Ютрон» производит и монтирует «под ключ» компактные паровые турбины, турбогенераторы, электростанции и мини-ТЭЦ мощностью от 100 Квт до 25 Мгвт для выработки собственной электроэнергии в паровой котельной. Их окупаемость составляет менее 2-х лет. Рабочая группа уже посетила компании «Якутскэнерго» и «Сахаэнерго», а также прошла встреча в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.

По словам Андрея Бороновского, компания весьма заинтересована в сотрудничестве и строит большие планы по вхождению на энергетический рынок республики. Планируется открытие в городе Якутске представительства и сервисного центра компании «Ютрон».

Презентация услуг компании вызвала большую заинтересованность у руководства городской власти, на встрече были обсуждены перспективные вопросы сотрудничества, в частности, по возможной установке оборудования в микрорайоне Птицефабрика, на мусорном полигоне и т.д. Рабочая группа компании «Ютрон» также посетила производственные объекты МУП «Теплоэнергия», сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.