14.03.2021 | 14:42

В Якутске поймали мужчину, захламляющего окрестности города мусором

13 марта на популярном портале Ykt.ru появилось видео, на котором заснят на 9 км Хатынг-Юряхского шоссе водитель грузовика за попыткой скинуть мусор. Авторы видео помешали ему. Сегодня портал опубликовал версию второй стороны конфликта. Мужчина рассказал, что остановил авто у несанкционированной свалки из-за проблем с ходовой частью автомобиля.
В Якутске поймали мужчину, захламляющего окрестности города мусором
Автор: EXO-YKT

Он обрушил негатив на авторов видео, которые, по его словам, были настроены агрессивно, и указал, что одним из них был Антон Жондоров, известный общественник, бывший редактор News.Ykt.Ru. Мы связались с Антоном. Он говорит, что место, где застали водителя-грузовика за попыткой вывалить мусор, он очистил за свои средства. По его словам, в местности на 9 км Хатынг-Юряхского шоссе, за Металлобазой, постоянно скидывают мусор. «Мы давно хотели поймать того, кто это делает. Мужчина хотел выгрузить мусор в очередной раз, но мы ему помешали», — говорит Антон Жондоров.  Он добавил, что совместно с управой Строительного округа будут искать решение для того, чтобы в дальнейшем здесь не копился мусор.  


Водитель грузовика предоставил фото талона на заезд на мусорный полигон, который датирован 13 марта и оплачен в 16:38. 


604d8e4c62f22.jpg


Общественники встретили его на месте несанкционированной свалки около трех часов дня.  Об этом мужчина рассказал сотрудникам Ykt.ru: «А как было на самом деле... 13 марта 2021 года, примерно в 15.00 выходного дня, я ехал со стороны Объездного шоссе в сторону городского полигона выбрасывать свой строительный мусор. Во время движения почувствовал стук в ходовой части автомобиля и решил остановиться, посмотреть, что там случилось. Вдруг откуда ни возьмись подъехала черная автомашина Lexus 570». 


Нам не удалось связаться с водителем грузовика. 


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.