| Просмотров: 2227

В Якутске предпринимателя оштрафовали за незаконное использование товарного знака «Три кота»

Представители компании, которой принадлежит бренд, обратились в Арбитражный суд Якутии с требованием компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак и изображение логотипа.
Автор: EXO-YKT
Фото: https://www.karusel-tv.ru

В обоснование своих требований истец указал, что компании принадлежат исключительные права на объекты интеллектуальной собственности, ответчику разрешение на использование прав не предоставлялось. В ходе контрольной закупки установлен факт продажи, в подтверждение представлена видеозапись процесса покупки, позволившая однозначно утверждать об идентичности товара, зафиксированного на видеозаписи, и товара, представленного в суде.

В результате суд удовлетворил иск, обязав предпринимателя выплатить в пользу компании-правообладателя компенсацию в размере 40 тысяч рублей за использование трех персонажей мультсериала, а также возместить истцу понесенные судебные издержки.

Исполнительный лист поступил на исполнение в Якутское городское отделение судебных приставов УФССП России по республике.

В целях исполнения решения суда и восстановления нарушенных авторских прав по месту работы должника направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. На сегодняшний день денежные средства перечислены правообладателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.