25.04.2015 | 22:02

В Якутске проходят соревнования по бильярду среди инвалидов

В Якутске в эти дни проходит первый республиканский турнир по бильярдному спорту среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Вчера состоялись соревнования в дисциплине «Пул-9», победителем которых стал главный редактор газеты «Эхо столицы» Александр Прокопьев
Автор: EXO-YKT

В финале он обыграл Михаила Малардырова со счетом 3:1. Третье место занял Андрей Александров. Всего участвовали 14 человек, использующие инвалидную коляску. Единственной женщиной, украсившей турнир, стала Лилия Егорова, победитель множества городских и республиканских соревнований.

В пятницу состоится турнир по «Свободной пирамиде», победитель этого турнира будет представлять Якутию на всероссийском турнире по бильярду в Москве, который состоится 5 мая.

Турнир проводится Центром адаптивной физкультуры и спорта РС (Я) совместно с Управлением физической культуры и спорта Окружной администрации города и Якутским городским отделением Всероссийского общества инвалидов.