21.05.2021 | 15:00

В Якутске произошло ДТП с участием мотоцикла

Водитель двухколесного транспорта находился в состоянии алкогольного опьянения. 19 мая в 15:30 ч. на регулируемом перекрестке улиц Кальвица и Бестужева-Марлинского произошло столкновение автомобиля «Тойота Пробокс» и мотоцикла «Кавасаки ЗЗР».
В Якутске произошло ДТП с участием мотоцикла
Автор: EXO-YKT

31‑летний водитель мототехники с серьезными травмами головы госпитализирован в больницу. Права управления на мотоцикл у него не было. Автомобилист был трезв.

Для установления причин и обстоятельств ДТП возбуждено административное расследование, по окончании которого виновник будет привлечен к ответственности.

Напоминаем, что с 20 по 30 мая в республике стартовала оперативно — профилактическая операция «Мотоцикл». К мероприятию будут привлечены сотрудники других подразделений полиции, народные дружины и общественность.
Сплошные проверки и рейды в столице пройдут с охватом близлежащих населенных пунктов (п. Табага, п. Хатассы, п. Пригородное, п. Марха, п. Тулагино, п. Сырдах, п. Маган, п. Кангалассы и ГО Жатай), в районах республики — инспекторы будут осуществлять выезды и в отдаленные населенные пункты.
Одной из основных проблем для сотрудников ГИБДД — это юные водители мопедов и мотоциклов. В прошлом году с участием несовершеннолетних водителей (до 16 лет) мопедов, скутеров и мотоциклов произошло 9 ДТП, при этом 9 детей были травмированы, еще 8 случаев таких ДТП произошли с несовершеннолетними от 16 до 18 лет, при этом 1 подросток погиб и 12 — получили травмы.

Напомним, что за управление мототранспортом без водительского права предусмотрен штраф от 5 000 до 15 000 тысяч руб­лей, штраф в размере 30 000 руб­лей на взрослых — за передачу праваю управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права. Неиспользование мотошлема влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб­лей.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.