11.11.2022 | 10:20

В Якутске пройдет дальневосточный хакатон молодых разработчиков

Хакатон пройдёт с 23 по 26 ноября 2022 г. Участниками могут стать студенты и школьники в возрасте от 14 лет, подав заявку на сайте.
В Якутске пройдет дальневосточный хакатон молодых разработчиков
Автор: EXO-YKT
Фото: EXO-YKT

Почта России стала партнёром зимнего марафона HACK-the-ICE 4.0 для молодых ребят, проявляющих интерес к ИТ-специальностям или уже создающих программные продукты.

Хакатон пройдёт в Якутске с 23 по 26 ноября. Его участниками могут стать студенты и школьники в возрасте от 14 лет, подав заявку на сайте. Юношам и девушкам предстоит создать инновационные программные продукты по заданным кейсам. Цель проведения хакатона — поиск и поддержка талантливых ИТ-специалистов в регионах Дальнего Востока.

В состав экспертов и судей хакатона вошёл Пётр Птицын, директор регионального управления Почты России в Республике Саха (Якутия). Вместе с экспертами он оценит инновационные разработки конкурса с точки зрения их влияния на укрепление цифровой инфраструктуры крупных компаний.

Почта России оказывает услуги и сервисы на основе цифровых технологий, инвестируя в реализацию собственных проектов по облачным вычислениям, обработке больших данных, использованию искусственного интеллекта для роботизации бизнес-процессов. Участие в хакатоне, как и практика поддержки студенческих стартапов, для компании не первое. В прошлом году Почта России поддержала проект сортировочного оборудования для логистических центров, созданный студентом Грозненского государственного нефтяного технологического университета.

«Почта России внедряет инновации в бизнес-процессы, тестирует новые технологии клиентского сервиса и поддерживает проекты студенческих технопарков, создавая возможности для развития талантливых ребят. Хакатоны — это отличная возможность начинающим специалистам проявить себя», — отметил директор Управления федеральной почтовой связи РС (Я) Пётр Птицын.

HACK-the-ICE — ежегодный дальневосточный зимний марафон разработчиков. По его итогам будут определены победители в командных и индивидуальных номинациях: «Лучший менеджер», «Лучший дизайнер», «Лучший разработчик». Как сообщают организаторы, заявочная кампания продлится до 22 ноября включительно.

«HACK-the-ICE является площадкой, где в кратчайшие сроки участники разрабатывают практически готовые ИТ-продукты. Желаю участникам проявить себя на все 100%, показать свой потенциал вместе с единомышленниками, а также получить бесценный опыт и стать частью ИТ-сообщества Якутии», — отметил Пётр Габышев, руководитель «Технопарка «Якутия».

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.