| Просмотров: 67

В Якутске пройдут бесплатные мастер-классы по народным промыслам

Можно научиться росписи якутской посуды, изготовлению куклы или оберега из натуральных камней.
В Якутске пройдут бесплатные мастер-классы по народным промыслам
Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)

С 4 по 6 ноября в Якутске пройдут бесплатные мастер-классы по традиционным якутским ремёслам. Участники смогут расписать посуду, изготовить национальную куклу и создать оберег из натуральных камней.

Первое занятие состоится 4 ноября в 10:00 в микрорайоне 40 лет Победы, 3/1. Представители компании «Камелёк» научат участников авторской росписи якутской посуды.

5 ноября в 16:00 на улице Кирова, 18, блок Б, мастер Сардана Олесова проведёт мастер-класс по изготовлению якутской куклы «Северяночка».

Завершит программу 6 ноября в 16:00 занятие по созданию оберега из натуральных камней «Туораах ытарҕа». Его проведёт мастер Изабелла Павлова по тому же адресу: улица Кирова, 18, блок Б.

Мастер-классы организует Центр «Мой бизнес». Участие бесплатное, но количество мест ограничено — не более 10 человек на каждое занятие. Каждый желающий может записаться только на один мастер-класс.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.