Автор:
Эрхан Столичный
Фото:
Якутскэнерго
В Якутске водитель самосвала совершил наезд на опору воздушной линии 0,4 кВ по улице Очиченко, передает ПАО «Якутскэнерго».
«В результате без электроснабжения остался частный сектор по улице Очиченко, Огородников, а также СОТ "Прибрежный"», — сказано в сообщении.
Восстановительные работы оперативно проведены, с виновником происшествия работают правоохранительные органы.
Энергетики призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилями вблизи энергообъектов и строго соблюдать правила электробезопасности — поврежденные линии электропередачи несут серьезную угрозу.
Виновник аварии возмещает не только расходы на восстановление опоры, но и недоотпуск электроэнергии потребителям, а также выплачивает штраф.
- В тексте:
- наезд на опору
Последние новости
40 минут назад
Сирены и громкоговорители включат 7 октября по всей Якутии
2 часа назад
Видео: вор в маске орудует в магазине Якутска
2 часа назад
Фотофакт: зимнее оформление фонтана в «Прометее»
2 часа назад
В честь кого названа улица Ефимова в Якутске