10.02.2021 | 10:51

В Якутске Театр оперы и балета готовит премьеру балета «12 Стульев». Видео

В Государственном театре оперы и балета РС(Я) работает постановочная группа для финальных репетиций перед премьерой эксцентрического балета «12 Стульев», сообщает пресс-служба театра.
Автор: EXO-YKT

Над спектаклем работала постановочная группа из Белоруссии. Режиссер–постановщик Анастасия Гриненко и балетмейстер Дмитрий Якубович оценивают балет «12 Стульев» как масштабный проект, состоящий из двенадцати эпизодов, каждый из которых имеет свою музыкальную и хореографическую стилистику.


Хотя до премьеры остается всего лишь неделя,  администрация театра поделилась лишь одним спойлером о предстоящей премьере. В «12 Стульях» средствами творческого выражения станут не только хореография, костюмы, сценография и декорации, что  типично для классического балета, но и речь. Артисты балета будут «разговаривать» в моменты микропауз  в танце с помощью записанных фонограмм.  Постановщики уверяют, что зрителя ждет профессиональное балет-шоу с позитивным контекстом.



Из-за пандемии первые показы спектакля переносились два раза с весны 2020 года. Спустя год балетная труппа театра вышла на «финишную прямую» перед долгожданной премьерой.

Новости

Популярное

В Якутске капитально ремонтируют две магистральные улицы
Город | 1 день назад
В Якутске капитально ремонтируют две магистральные улицы
Работы на этих двух улицах начались в апреле-мае текущего года и продолжатся до 2027 года
Вопросы "Сатала" обсудили на личном приеме главы Якутска
Новости | 1 день назад
Вопросы "Сатала" обсудили на личном приеме главы Якутска
Евгений Григорьев встретился с руководством СНТ и обсудил проблемы микрорайона
Теплая погода установится в Якутске
Новости | 1 день назад
Теплая погода установится в Якутске
Синоптики прогнозируют летнюю погоду уже завтра
Первая беспилотная доставка заработала в Якутии
Новости | 1 день назад
Первая беспилотная доставка заработала в Якутии
Первый курьерский рейс осуществлен по маршруту Якутск - Нижний Бестях