| Просмотров: 1004

В Якутске утепляют фасады по новой технологии 

В Якутске начали применять энергоэффективное бескаркасное утепление фасадов домов, сообщает Министерство ЖКХ и энергетики региона.
Автор: EXO-YKT

Пилотный проект Фонд капитального ремонта республики начал в текущем году — в двух домах по ул. Автодорожная, 40/6 и 40/7.

Бескаркасная фасадная система представляет собой двухслойную панель, с внешней стороны которой расположен облицовочный слой. Внутренний слой панели выполнен из теплоизоляционного материала. Крепление панелей к основанию стены происходит с помощью анкерного крепления.

Преимущества данной технологии — в энергоэффективности, легкости монтажа, долговечности и огнеупорности применяемых материалов.

Главный инженер УК «Строитель» Алексей Афонский сообщил, что ранее от жильцов поступали обращения по поводу холода в квартирах, особенно в угловых. Обращения по утеплению фасадных швов отрабатывались в рамках текущего ремонта.