| Просмотров: 919

В Якутске задержали и будут судить «закладчика» 

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, который в Якутске по интернету занимался распространением наркотиков.
Автор: EXO-YKT

По версии следствия обвиняемый в период с 30 января по 4 февраля текущего года действовал в качестве «закладчика» в составе организованной группы. Совместно с неустановленными лицами он распространил по тайникам партию наркотического средства типа «спайс» в крупном размере. При этом часть наркотиков хранил при себе для личного употребления, однако полностью их сбыть и употребить не успел. Его задержали сотрудники полиции, изъявшие у него остатки нереализованной партии.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Далее уголовное дело будет направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении неустановленных поставщиков, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно. За совершение данных преступлений законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.