На 18 сентября отопление подано в 2653 многоквартирных жилых дома, что составляет 100%. Об этом доложили на ежедневном заседании штаба по запуску тепла под председательством заместителя главы Якутска Владислава Слепцова.
Из 376 социальных объектов тепло запущено в 371 объектов (99%). Идет подключение к теплу 4 объектов министерства образования и одного объекта Минспорта.
После запуска тепла в жилом фонде управляющие организации проводят развоздушивание систем отопления в домах. При отсутствии отопления жильцам необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу обслуживающей УК или ТСЖ, которые должны обеспечить проведение мероприятий по подготовке к отопительному сезону многоквартирного жилого дома.
Также необходимо подать заявку в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) г. Якутска по многоканальному телефону 44-45-64.
- В тексте:
- отопительный сезон в Якутске