20.09.2022 | 09:36

Асфальтирование 18 улиц завершили в Якутске

На этих объектах проведены работы по укладке асфальта, обустройству тротуаров, съездов, парковочных остановок, автобусных карманов, пешеходных ограждений, установлены дорожные знаки, разметки, светильники наружного освещения.
Асфальтирование 18 улиц завершили в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

На 19 сентября в городе Якутске завершены работы по асфальтированию на 18 объектах. Об этом со ссылкой на МКУ «Главстрой» сообщает пресс-служба мэрии.

Дорожные работы полностью завершены на улицах Федора Попова на участке от ул. Богдана Чижика до пер. Энергетиков, Авиаторов, переулке Энергетиков от ул. Федора Попова до ул. Кальвица, а также закончен ремонт подъездной дороги к Кардиологическому диспансеру на ул. Мерзлотная.

На этих объектах проведены работы по укладке асфальта, обустройству тротуаров, съездов, парковочных остановок, автобусных карманов, пешеходных ограждений, установлены дорожные знаки, разметки, светильники наружного освещения. Напомним, при ремонте подъездных дорог к кварталу для многодетных семей в селе Хатассы применяют песчано-гравийную смесь.

На сегодня, асфальтирование завершено по ул. Билибина, ул. Авиаторов, ул. Труда, ул. Каландаришвили, ул. Три сосны, ул. Тимирязева, ул. Федора Попова, ул. Мерзлотная, ул. Очиченко, пер Энергетиков, ул. Центральная в с. Пригородный, ул. Каландаришвили в с. Табага (2 участок), ул. Октябрьская и Ленина в с. Хатассы, ул. Уваровского в с. Кильдямцы, ул. Мархинская в мкр. Марха и подъездной дороге к Речевой школе.

Работы по асфальтированию проводятся по улицам Птицевод и Ильменская.

На улицах Маяковского, Труда и Очиченко дорожники асфальтируют тротуары, съезды, парковки и автобусные карманы.

На объектах ул. Тимирязева, ул. Билибина, ул. Мерзлотная, ул. Каландаришвили в с. Табага и ул. Мархинская в с. Марха проводятся работы по благоустройству.

Отметим, дороги в Якутске ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в нормативное состояние приведут 28 новых и 2 переходящих объектов, общей протяженностью 34 километра 615 метров.

Город Якутск принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.