В Японии запретили фильмы о цунами и землетрясении
Одним из ключевых персонажей картины является французская журналистка, пережившая в 2004 году цунами в Таиланде. Прокатчик счел, что сцены с цунами в настоящее время не уместны в кинотеатрах Японии.
В фильме рассказывается о медиуме, умеющем общаться с умершими людьми. К нему обращается за помощью французская журналистка Мари Лелей (ее играет актриса Сесиль де Франс). В 2004 году она стала одной из жертв цунами в Таиланде, однако выжила, побывав в состоянии клинической смерти.
В прошлую пятницу, 11 марта, у берегов Японии произошло сильное землетрясение, вызвавшее мощное цунами. Из-за стихийных бедствий произошли аварии на двух атомных электростанциях страны. В понедельник, 14 марта, были зафиксированы новые подземные толчки. Представитель «Warner Entertainment Japan» заявил, что в сложившейся ситуации сцены из «Потустороннего», в которых показано цунами, в настоящее время «не уместны» в японских кинотеатрах.
Из-за стихийных бедствий также был отменен китайский фильм «Землетрясение», режиссером которой является Фэн Сяоган. Лента должна была выйти в прокат в Японии 26 марта.
Картина должна была выйти в прокат в Японии 26 марта 2011 года. Отметим, что ранее компания «Shochiku» планировала передать часть выручки от проката фильма организациям, занимающимся ликвидацией последствий землетрясения, случившегося в Новой Зеландии в феврале 2011 года. Однако теперь дистрибьютор отказался от этих планов.
Новости
Популярное



