02.09.2014 | 16:47

Василий Еремеев: "Я не секс-символ!"

Еремеев из плеяды певцов якутской эстрады нового поколения.
Василий Еремеев: "Я не секс-символ!"
Автор: EXO-YKT

Молод, улыбчив, с хорошими вокальными данными, не без амбиций и таланта. В начале двухтысячных его звезда на эстрадной сцене взошла в одночасье. О нем заговорили, а поклонницы, как сейчас принято, окрестили новым секс-символом. С тех пор без него не обходится ни один эстрадный концерт, а почитательницы его таланта мешками пишут письма с объяснениями в любви.

10 апреля в Саха цирке впервые за шесть последних лет пройдут два сольных концерта Василия Еремеева и презентация его третьего авторского альбома.

На днях певец поделился с нами своими мыслями о предстоящем шоу, творчестве и любви…

– Это второй сольный концерт. Первый был в 2004 году. Тогда вышел мой второй сольный альбом. На днях выйдет третий «сольник», и к этому событию я приурочил концерт, – поделился певец. – Пришло время встретиться со своими слушателями и рассказать о том, как и чем я жил все эти годы. Хотя они, наверное, все и так знают. Ведь я все время выступал, гастролировал.

– Василий, а в чем изюминка нынешнего концерта?
– Прозвучат уже известные мои песни и те, которые еще никто не слышал. Концерт будет поделен на блоки. Все секреты раскрывать не стану, но скажу, что вместе со мной споют моя шестилетняя дочь Мичийэ, Семен Алексеев, Виталий Очиров, Иннокентий Гаврильев, Лэгэнтэй. Они будут исполнять песни из моего репертуара. А красивую подтанцовку вокальным номерам создадут участники народного ансамбля «Эрэл», Театр танца, детский танцевальный ансамбль «Айылгы» и артисты Саха цирка. Специально к концерту я сшил новые костюмы с национальным колоритом. Так что мои зрители смогут увидеть меня в новом обличии от дизайнеров ателье моды «Мааны». Сейчас вся моя жизнь подчинена подготовке к концерту. Волнуюсь, но думаю, что выступление получится и понравится зрителям.

– Наверное, как и любой артист, ты помнишь свой первый выход на сцену?
– Когда был маленький, в наше село приезжали артисты, и, чтобы еще раз их услышать, я прятался в клубе под стулом и тайком слушал. Мне было интересно узнать, почему же это артисты сначала показывают концерт детям, потом взрослым. Хотел выведать разницу. В то время артисты для меня были недосягаемыми личностями. Я их немного даже побаивался. Хотя многие из них – Аскалон Павлов, Степан Семенов, Екатерина и Алексей Егоровы – родом из нашего села Тымпы Вилюйского улуса и приезжали специально, чтобы провести для земляков ежегодный концерт «Осенняя серенада». Кстати, этот концерт проводится до сих пор. И теперь я тоже принимаю в нем участие.

Мое крещение на сцене прошло тоже во время одного такого концерта. В десятилетнем возрасте брат научил меня играть на гитаре. Я у себя в комнате наигрывал, пытался сочинять, петь. Он услышал это и предложил выступить на «Осенней серенаде». Помню, как страшно волновался и от этого чесал затылок прямо на сцене. А гитара была больше меня, я все время об нее спотыкался, чуть ли не падал. Спел я тогда что-то из репертуара Аскалона Павлова, но что именно – не помню. Хотя запись эта где-то у меня хранится.

– И до сих пор волнуешься перед выступлением?
– Да, какой же это артист, если не волнуется? А вдруг зритель не примет, плохо споешь или слова забудешь? Да мало ли что может произойти на сцене. Мои слушатели, в основном, люди среднего и старшего возраста. Те, кто уже знает, кого и что слушать, разбирается в музыке. А это подразумевает очень ответственное отношение артиста к своему репертуару, музыке, словам.

Сейчас работаю в Театре эстрады. Пение стало моей отдушиной и работой, приносящей хлеб и кое-какой достаток. Деньги для меня не цель. Но без них не проживешь, не прокормишь семью. Вообще считаю, что мужчина должен много работать. Если будешь лениться, тогда ничего путного не получится.

– А как ты относишься к таким эпитетам в твой адрес как секс-символ и прочее?
– Никогда таким себя не чувствовал и не считаю. Это же про Игоря Егорова так говорят. За модой не слежу. Повседневно что есть, то и надеваю. К сценическим костюмам у меня особое отношение, как и ко всему, что касается творчества. За физической формой тоже особо не слежу. Специально спортом не занимаюсь. Но, когда проходят соревнования профсоюзов, с удовольствием играю в волейбол, теннис. В прошлом году, когда принимал участие в шоу «Король ринга», из спортзала не вылезал. А так не хватает времени.

Диету не соблюдаю. Просто не ем жирного и много сладкого. Имидж специально не создаю, светскую жизнь не веду. Дома, как и все, наверное, мужчины могу и прибраться, и приготовить что-нибудь вкусное. Какой же из меня секс-символ? Что касается характера, может быть, я слишком открытый, где-то даже болтливый. Ничего не скрываю, не притворяюсь. Как есть, так и есть. Белое так белое, черное так черное, как говорится.

– Но ведь не секрет, что у тебя много поклонниц?
– Не буду скрывать, поклонницы у меня, как и у любого артиста, были и есть, цветы на концертах дарят. Раньше мешками письма писали, на гастролях покоя не давали. Сейчас ко всему этому я отношусь очень спокойно. Я уже давно женатый человек. Женился в 2002 году. С супругой у нас по-настоящему духовно близкие отношения, растут дочь и сын. Мы с нею семь лет дружили, только потом решили пожениться. Марианна – артистка кордебалета в цирке, сейчас учит детей в цирковой студии.

Так как мы оба творческие люди, хорошо понимаем друг друга. Она не ревнивая, но иногда спрашивает: «Кто подарил цветы?». Бывает, спорим, обижаемся друг на друга. В какой семье без этого? Но мы отходчивые. Конечно же, во многих случаях бываю виноватым я. Признаю это. Вообще мы с женой очень похожи друг на друга, даже думаем одинаково. Она моя первая слушательница и советчица.

У каждого автора (песен – авт.) бывает так, что новую мелодию сочинил, а другой человек послушает и скажет, что это повторение предыдущего. Я всегда сначала даю послушать жене. Если она скажет, что это похоже на другую мою песню, то мелодия откладывается на потом.

– Сейчас ты поешь, успешен. А если вдруг ничего этого не станет, чем будешь заниматься?
– Как мужчина я умею многое. Не потеряюсь. Человек рождается на этот свет, чтобы оставить след, создать семью, родить и вырастить детей. Мой жизненный принцип – не ставить перед собой не досягаемую цель. Все должно планироваться по возможностям. Получится лучше – хорошо. А так стремиться к чему-то заоблачному я не привык. Кумиров у меня, как в творчестве, так и в жизни, тоже нет. У каждого свой путь, не люблю копировать чужой опыт. Пусть будут шишки на лбу от допущенных ошибок, но это мои шишки. Что бы ни говорили, человек чаще учится на своих же промахах. Главное – жить достойно, честно. Относиться к тому, что делаешь, со всей душой.

– Что бы ты хотел пожелать своим слушателям и нашим читателям?
– Чтобы все их желания исполнялись.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.