01.11.2010 | 18:52

Вести с планерки

25 октября в большом зале Окружной администрации состоялось традиционное планерное совещание под руководством главы города Юрия Заболева.
Автор: EXO-YKT

Юрий Вадимович заслушал отчеты руководителей управлений, отделов, структурных подразделений по основным направлениям работы за предыдущую неделю и поставил задачи на ближайшие дни.

По оперативной информации «силового блока» столицы, за неделю произошло 16 пожаров, в которых погибли 5 человек, совершено 44 преступления, из них по горячим следам раскрыто 24, совершено 1 убийство, 1 разбойное нападение, 15 грабежей, 19 краж, 3 угона автомобилей, 238 человек доставлено в медвытрезвитель, 13 подростков поставлено на учет в ПДН.

По информации Роспотребнадзора, обязательную вакцинацию от гриппа за счет бюджета получили 41 тысяча 300 человек, что составляет 48%. До середины ноября планируется проведение дополнительной вакцинации. За счет собственных средств предприятий вакцины получили более 450 человек. Глава города призвал руководителей предприятий и организаций организовать обязательную вакцинацию своих сотрудников в целях создания «иммунной прослойки».

Управление по взаимодействию с правоохранительными органами планирует ко Дню милиции (10 ноября) закончить пятый этап внедрения в жизнь города наружного видеонаблюдения.

Одной из хороших новостей стала информация директора МУ «Главстрой» Олега Попова. Он сообщил, что строительство питомника для бродячих собак близко к завершению. В первой декаде ноября запланирована сдача объекта.

Глава города, заслушав все отчеты своих подчиненных, высказал по каждому выступлению свои замечания и предложения. В итоге планерного совещания он поставил следующие основные задачи: плодотворно завершить перепись населения городского округа, всем структурным подразделениям хорошо подготовиться к предстоящей сессии депутатов Якутской гордумы, активизировать работу по благополучному прохождению паромной переправы, усилить работу по исполнению Федерального закона № 185. Главам управ поручено продолжить выполнение инвентаризации жилого фонда, подготовить отчеты по ввозу твердых бытовых отходов и озеленению в осенне-весенний период и другие не менее важные мероприятия.

Глава города также отметил такое нововведение как Кодекс этического поведения муниципальных служащих, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.