05.04.2015 | 00:42

Ветеранам Губинского округа вручены медали «70 лет Победы»

27 марта во всех округах города и пригородных поселках в рамках Единого информационного дня ветеранам Великой Отечественной войны, участникам блокадного Ленинграда вручались медали Президента РФ в честь 70-летия Великой Победы.
Ветеранам Губинского округа  вручены медали «70 лет Победы»
Автор: EXO-YKT

Единый информационный день в Губинском округе был проведен в ООО «Радуга» в Доме быта. В торжественном мероприятии приняли участие начальник отдела предпринимательства и развития туризма Департамента предпринимательства, продовольственного рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации г. Якутска Максим Сыромятников, глава Губинского округа Любовь Саввина, председатель совета ветеранов округа Марфа Федотова, директор Дома быта, индивидуальный предприниматель Руслан Бураев, предприниматели округа и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Губинском округе. 

В своем приветственном слове Максим Сыромятников ознакомил собравшихся с планами Года народной солидарности. 

- 2015 год у нас в городе Указом главы ГО «город Якутск» объявлен Годом народной солидарности. Все мы, жители города Якутска, стремимся к тому, чтобы наш город с каждым годом становился краше, лучше, конечно, самая высокая планка – это, чтобы наш город стал самым лучшим на Дальнем Востоке. В этом году мы должны еще больше сплотить жителей нашей столицы, чтобы муниципальные власти тесно взаимодействовали с населением и общественностью для того, чтобы наш город мог развиваться и был максимально комфортным для проживания. В план Года народной солидарности вошло семь направлений: «Будущее Якутска», «Добровольцы столицы», «Личный пример», «Бизнес – родной столице», «Помним. Гордимся. Благодарим», «Цветущий Якутск» и «Якутск – наша столица». Конечно, основным событием Года народной солидарности станет строительство на территории Губинского округа мемориального комплекса «Солдат Туймаады», - отметил Максим Валерьевич. 

Глава Губинского округа Любовь Саввина от имени Управы вручила индивидуальному предпринимателю, директору Торгового Дома Быта Руслану Бураеву благодарственное письмо, за активную работу по оказанию помощи и поддержки ветеранам ВОВ и социально незащищенным жителям округа. А также призвала других предпринимателей не оставаться в стороне от проводимой в округе работы. 

- В этом году основным событием 70-летия Победы и главным подарком для всех горожан станет строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады». Не секрет, что по настоящее время в нашем городе отсутствовало такое место, когда даже в самых маленьких селах есть такие места памяти, где вписаны все фамилии призванных на фронт солдат. И в этом году решением нашего главы по ходатайству Совета ветеранов г. Якутска появится такой комплекс. Новый мемориальный комплекс будет построен на территории сквера ветеранов и молодоженов в 202 микрорайоне. В этом комплексе будет вписано более 14 тысяч имен солдат, призванных на фронт с долины Туймаады. Мы все должны внести свой посильный вклад в дело увековечения памяти воинов-якутян, которые отдали очень многое и даже свои жизни ради Великой Победы, - сказал Любовь Иннокентьевна. 

Также с приветственной речью в адрес ветеранов выступили председатель совета ветеранов Губинского округа Марфа Федотова и председатель совета предпринимателей Нина Барашкова, которые поздравили ветеран с предстоящим праздником Великой Победы и пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия! 

В рамках Единого информационного дня ветеранам были вручены федеральные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также памятные подарки от имени предпринимателей Губинского округа. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.