08.12.2009 | 06:11

Ветеранам возраст не помеха!

27 ноября в торжественной обстановке республиканского Музея боевой и трудовой Славы были подведены итоги конкурса ветеранских клубов и первичных ветеранских организаций под девизом «Мои года – мое богатство».
Ветеранам возраст не помеха!
Автор: EXO-YKT

В конкурсе приняло участие 20 ветеранских организаций. По словам заместителя председателя городского Совета ветеранов Антониды Дорофеевой – лучшие ветеранские организации выбирали по целому ряду критериев. Здесь и работа в течении года по увековечиванию памяти павших бойцов, обустройство уголков, стендов, уход за памятниками и скверами, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, встречи с молодежью, проводы новобранцев в армию. Учитывалось взаимодействие ветеранских организаций с общественными организациями, школьными и детскими учреждениями.

Наши ветеранские организации нельзя упрекнуть в пассивности, и потому на суд жюри было представлено огромное количество видео, фотоматериалов и отчетов конкурсантов. Выбрать победителей было не просто, каждая ветеранская организация заслуживала победы. Авторитетное жюри спорило, каждый из членов приводил свои доводы и, в конце концов, жюри пришло к единому мнению.

Первое место в конкурсе «Нам возраст не помеха», 10 тысяч рублей, кубок и диплом первой степени был вручен Союзу ветеранов «Нюрбакаан» – председатель Алевтина Николаева. Второе место с вручением 8 тысячи рублей и дипломом второй степени было присуждено ветеранской организации ЯГУ. И третье место, а также диплом и приз в 5 тысяч рублей забрала ветеранская организация «Осуохай», Анатолий Кривошапкин. Не остались без призов и другие номинанты конкурса.

Сертификат в номинации «За верность идеалам и активную жизненную позицию» вместе с двумя тысячами рублей получил Клуб «Катюша» с председателем Александрой Кардашевской. Сертификатом в номинации «За сохранение и приумножение исторического наследия г. Якутска» и денежным призом был награжден клуб «Старожил» - председатель Галина Расторгуева.

Номинацию «За массовое вовлечение в общественную жизнь и хорошую организацию досуга» взяла ветеранская организация министерства сельского хозяйства – председатель Елизавета Осипова. И последнюю номинацию «За духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни» заслужил «Салон духовного общения» – председатель Елена Яковлева.

В этот день в Музее боевой и трудовой Славы не только награждали, но от души веселились. Ветераны пели друг для друга, делились воспоминаниями, строили дальнейшие планы работы своих первичных организаций.

Как нам сказала Антонида Дорофеева, такие конкурсы будут продолжаться и впредь, ведь они сплачивают ветеранов, скрашивают их жизнь, поднимают тонус и настроение, а значит, укрепляют здоровье и продлевают жизнь нашим бесценным ветеранам!

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.