27.02.2017 | 17:07

Ветераны в Год добра

В городе Якутске 2017 год объявлен Годом добра, мы, ветераны городского Совета округов, первыми включились в эту нужную и неоценимую работу. Год начался с отчетов за прошлый и планов на текущий год.
Ветераны в Год добра
Автор: EXO-YKT

16 февраля на заседании Президиума городского Совета ветеранов был заслушан годовой отчет председателя Совета ветеранов Октябрьского округа Валентины Иннокентьевны Петровой, который был оценен на оценку «хорошо». Ими было проведено много интересных, досуговых, благотворительных, социального и  медицинского направления мероприятий. Работают ветеранские клубы, занимаются благотворительностью, участвуют в конкурсах, всю работу освещают в средствах массовой информации.

Год добра мы начали добрыми делами, так, например, студенты-волонтеры Якутского медицинского колледжа взяли шефство в 2016 году над семьей ветеранов ВОВ, МВД Осиповых и их 60-летним сыном-инвалидом 1 группы. Ребята, посещая ветеранов на дому, делают влажную уборку, помогают в хозяйстве, а студенты старших курсов оказывают необходимую медицинскую помощь. Хорошо начали шефскую работу учащиеся старших классов школы № 22, они помогают ветеранам тыла живущих в частном секторе посильной работой: убрать снег во дворе, принести питьевой воды из колонки. Хочется поблагодарить шефов-учащихся СОШ №№ 9, 16, 23, 27. Ежегодно выявляя одиноким и нуждающимся  участникам ВОВ,  ветеранам тыла и труда, лежачим больным пенсионерам,  прикрепляем к ним социальных работников. Со своим вокальным ансамблем мы выезжаем с благотворительными концертами: в январе месяце выступили в санатории «Чэбдик», в феврале - в Доме престарелых и инвалидов, в социальном доме ул. Пушкина, 31/1.

Поздравляем всех участников Великой Отечественной войны, тыла и труда, а также всех мужчин с  Днем защитника Отечества, пожелаем  крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем.


Член Президиума, председатель комиссии по связям с общественностью и СМИ Совета ветеранов  г. Якутска      

Раиса Макаровна Заболоцкая                  

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.