02.09.2014 | 16:14

Виктор Авксентьев провел личный прием граждан

Первый заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Виктор Авксентьев 8 февраля провел личный прием жителей Сайсарского округа, обратившихся с письменным заявлением во время ежегодного отчета городской администрации. К заместителю главы в этот день обратились граждане с разными вопросами.
Виктор Авксентьев провел личный прием граждан
Автор: EXO-YKT

Пенсионерка, член ЖСПК «Сулус» Анастасия Крылова обратилась с просьбой о содействии в подведении инженерных коммуникаций. В ходе разговора Виктор Иннокентьевич предложил принять участие в программе газификации для малоимущих слоев населения. Также дал поручение отработать данный вопрос главе городской управы «Сайсарский округ» Дмитрию Садовникову в части государственно- частного партнерства. Многодетная мать И. обратилась с целым блоком проблем: устройство ребенка в детский сад, возможность получения муниципального жилья или земельного участка с дальнейшей пропиской, а также содействие в предоставлении материальной помощи. Для решения жилищной проблемы многодетной матери Виктор Авксентьев дал поручение главе управы Сайсарского округа обратиться в департамент жилищных отношений. А вопрос о предоставлении места в детском саду ввиду состояния ребенка на медицинском учете будет решен совместно с Управлением здравоохранением.

Пенсионер Егор Новиков, проработавший на протяжении многих лет преподавателем художественного училища, просит предоставить помещение под мастерскую для изготовления художественных промыслов и мебели. Пенсионер уже присмотрел подходящий заброшенный дом. Заместитель главы города Виктор Авксентьев дал обещание в рамках возможного помочь опытному мастеру.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.