17.04.2010 | 17:42

Виновата водка

Шесть поломанных судеб и одна закончившаяся на взлете жизнь – вот итоги пьяного застолья молодых людей по поводу совершеннолетия одного из них.
Автор: EXO-YKT

Следствием и судом установлено, что в ночное время с 4 на 5 апреля 2009 года в селе Маар группа молодежи распивала спиртные напитки по поводу 18-летия некоего Бурнашева. В ходе распития между парнями вспыхнула ссора, переросшая в драку. По этой причине группа разделилась на два лагеря, и Бурнашев, Алексеев, Данилов, Лазарев, Николаев начали избивать двух приятелей, повалив их на снег и попеременно нанося удары руками, ногами, палками, при этом целясь в голову.

Когда потерпевшие потеряли сознание, не могли сопротивляться и самостоятельно передвигаться, злоумышленники положили их на санки и доставили в местную больницу. Один из потерпевших – несовершеннолетний – скончался спустя неделю после получения травм, второй получил тяжкий вред здоровью, в результате которого в настоящее время страдает частичной амнезией, рассеянным вниманием, утратой способности к чтению и письму.

Приговором суда Лазарев, Николаев и Бурнашев признаны виновными в совершении преступления и приговорены к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Алексеев и Данилов, являвшиеся на момент совершения преступления несовершеннолетними, приговорены к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».