02.09.2014 | 18:12

Вкусный флеш-моб

30 июня в сквере возле ДК Кулаковского можно было наблюдать обычную картину летнего вечера в Якутске – молодежь сидела на лавочках возле памятника Карлу Марксу и в подавляющем большинстве пила пиво.
Вкусный флеш-моб
Автор: EXO-YKT

Ничего особенного. К сожалению, уже привычно видеть парней и девушек с бутылками пива и сигаретами.

Но вот в 20-00 в сквере возникает молодой, спортивного телосложения парень и тоже начинает пить, но не пиво, а… кефир. Окружающие косятся. Через пару минут к нему подходит очаровательная девушка в ярком платье, которую саму по себе сложно не заметить, а тут в её руке еще и бутылка жидкого йогурта!!! Молодые люди начинают общаться. Сидящие на скамейках подшучивают над парочкой с непривычными для этого места напитками.

Через пять минут любители пива перестают разговаривать между собой. Они наблюдают, как к «кисломолочной парочке» присоединяется еще 10 человек и тоже с аналогичными продуктами. А через 10 минут в сквере уже около 30 гуляющих в футболках с логотипом «Народный фронт», потягивающих из бутылок жидкий йогурт.

Кульминацией действа стало то, что в сквере появляется молодой человек. Он в одной руке держит сумку с кефиром, а другой ведет за руку маленькую девочку. Она достает из сумки пачки с кефиром и начинает раздавать их людям.

Все участники флеш-моба тоже раздаривают сидящим кефир и предлагают отказаться от хмельного. Кто-то сразу выбрасывает алкоголь в мусор, а кто-то решает уйти из сквера.

Организация участников флеш-моба происходила в сети «В Контакте» на странице: http://vkontakte.ru/ovsyannikov8.

Таким способом авторы акции решили обратить внимание на то, что стереотип «Пить пиво – круто» изрядно устарел, и поддержать идею создания Народного фронта в Якутии.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».