02.09.2014 | 16:14

Внутри кварталов будет комфортнее

В начале недели отчет перед жителями Центрального округа прошел в школе N№2.
Внутри кварталов будет комфортнее
Автор: EXO-YKT

С отчетом выступила руководитель аппарата администрации Сардаана Гоголева. На вопросы горожан также отвечали депутат Гордумы Александр Данилов, глава управы Любовь Скарджувене, руководители различных структур городской администрации.

По словам руководителя аппарата, город уже с начала весны ждут беспрецедентные строительные работы. Внутриквартальное благоустройство планируется в 19-ти городских кварталах, три из которых как раз приходятся на округ Центральный. Также в данное время идет подготовка принципиально новой схемы вывоза из Якутска бытового мусора, что, по замыслу авторов проекта, позволит решить эту наболевшую проблему.

В ходе встречи прозвучало много вопросов из зала. В частности, был задан вопрос по дачному маршруту - Намцырский тракт. Автобус по этому направлению ходит лишь два раза в сутки - рано утром и вечером. К тому же сам тракт находится в отвратительном состоянии. Сардаана Владимировна дала задание отделу транспорта и связи отработать сбалансированное расписание с предприятием «Союзавто», которое и занимается организацией маршрутного движения в данном направлении. По поводу состояния дороги Сардаана Гоголева ответила, что средства на подобные нужды перечисляются добровольному обществу садоводов-огородников, и если есть претензии, то имеет смысл проверить, как эти средства расходуются.

Помимо этого были заданы вопросы по качеству воды, бродячим собакам, бесхозным канализационным сетям, организации автомобильных подъездов к отдельным домам, дворового освещения, строительству спортивных залов. На каждый вопрос были даны конкретные ответы. По некоторым из них даны задания профильным организациям разобраться и дать письменные ответы.

По итогам работы городской администрации за минувший год жители Центрального единогласно поставили твердую «четверку».

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.