11.06.2025 | 14:13

Во время «Ысыаха Туймаады-2025» запретили продажу алкоголя

Национальный праздник отметят 28 и 29 июня в местности Үс Хатыҥ.
Во время «Ысыаха Туймаады-2025» запретили продажу алкоголя
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации города Якутска

28-29 июня во время празднования национального праздника «Ысыах Туймаады-2025» в местности Yс Хатыҥ будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующее распоряжение подписал глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев.

«В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 5 декабря 2013 года „Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции“ и в целях обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности в период проведения празднования „Ысыаха Туймаады-2025“ принято распоряжение об утверждении границ массового мероприятия и запрете розничной продажи алкоголя», – говорится в документе.

В распоряжении указано, что «Ысыах Туймаады-2025» признано массовом мероприятием, проводимым на территории местности Yс Хатыҥ, которое пройдет с 00:00 28 июня до 23:59 29 июня 2025 года. В указанный период на территории проведения праздника полностью запрещена розничная реализация алкогольной продукции.

Меры предосторожности призваны обеспечить комфорт, удобство и безопасность населения во время проведения праздничных мероприятий, а также создать наилучшие условия организации для гостей Ысыаха Туймаады. На территории Yс Хатыҥ за общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов.

В 2025 году «Ысыах Туймаады» будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии. Национальный праздник отметят 28 и 29 июня в местности Үс Хатыҥ, которая расположена в 17-ти километрах от Якутска.

Новости

Популярное

Федеральный Сабантуй в Якутске: торжественное открытие, сотни участников и тысячи порций национальных блюд
Город | 23 часа назад
Федеральный Сабантуй в Якутске: торжественное открытие, сотни участников и тысячи порций национальных блюд
В столицу республики приехали представители 29 регионов России.