Помнит сердце
28.01.2021 | 07:46 | Просмотров: 1751

«Водоканал» возместил ущерб за падение в канализационный люк

Канализационные сети, расположенные на месте падения ребенка, являлись бесхозными и переданы администрацией Якутска для эксплуатации АО «Водоканал», которым надлежащие меры по обеспечению безопасных условий при их содержании не приняты. Работы по закреплению и плотному закрытию крышки колодца проведены в ходе проверки, сообщает прокуратура Якутска.
Автор: EXO-YKT

В ноябре 2020 года мальчик по дороге в детский сад упал в канализационный колодец - он наступил на крышку люка, которая перевернулась под его весом. Пока его вызволяли оттуда, мальчик сильно испугался, замерз и позже заболел. Мама ребенка обратилась в прокуратуру Якутска. 


Прокуратура выяснила, что канализационные сети, расположенные на месте падения ребенка, являлись бесхозными и переданы администрацией Якутска для эксплуатации АО «Водоканал», которым надлежащие меры по обеспечению безопасных условий при их содержании не приняты. Работы по закреплению и плотному закрытию крышки колодца проведены в ходе проверки прокуратуры.


В результате прокурорского реагирования мэрия организовала работу по постановке сетей на учет и принятии их в собственность. «Водоканал» возместил нанесенный ущерб и направил матери ребенка деньги.


СК РФ по Якутии проводит по данному факту процессуальную проверку.

Новости

Популярное

С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
Люди | 3 дня назад
С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
В самый романтичный день года редакция «Эхо столицы» представляет подборку известных пар якутян. 
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 6 дней назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 6 дней назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске за очередное убийство задержан «мясник из Сунтара»
Новости | 1 день назад
В Якутске за очередное убийство задержан «мясник из Сунтара»
Виктора Саввинова подозревают в совершении четвертого убийства.