02.06.2017 | 16:39

Волейболисты-паралимпийцы получили поддержку

31 мая Якутская городская организация Всероссийского общества инвалидов подарила спортсменам города Якутска, играющим в составе паралимпийской сборной Якутии, спортивную экипировку.
Автор: EXO-YKT

Проект был реализован благодаря гранту главы городского округа «город Якутск» по поддержке общественно значимых проектов в 2017 году.

Торжественное вручение состоялось во Дворце спорта 50 лет Победы после заключительной тренировки перед первым этапом Чемпионата России по волейболу сидя, который пройдет в Якутске с 1 по 3 июня.

Председатель Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Емелина сообщила, что в составе команды представлены шесть спортсменов из Якутска. 

«Очень рады, что наши ребята нашли себя. Зная, что в Якутске существует грантовая поддержка, мы решили написать проект «Вместе со спортом». Благодаря поддержке главы города Якутска Айсену Сергеевичу Николаеву, его демократичному подходу, любой человек, желающий помочь городу и его жителям, может быть услышан. Наш проект получил одобрение и успешно воплотился в жизнь.

На грантовые средства мы поддержали наших волейболистов-паралимпийцев, купили спортивную форму и специальную экипировку, чтобы они почувствовали себя комфортно во время тренировок и соревнований. Думаю, в преддверии чемпионата России по паралимпийскому волейболу, который впервые пройдет у нас в городе Якутске, это очень важно», - отметила она.

Как рассказал старший тренер сборной Константин Дмитриевич Гаврильев, в нынешнем году чемпионат России по паралимпийскому волейболу проводится в два этапа. Первый этап с 1 по 4 июня состоится в городе Якутске, второй пройдет в октябре в городе Алексине Тульской области. 

«К нам приехали команды из Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Томской области. На правах хозяев мы выставим две команды. В прошлом году приняли участие впервые и заняли третье место. В марте и в мае провели два учебно-тренировочных сбора. В команде играют спортсмены из Якутска, Мегино-Кангаласского, Амгинского, Намского, Таттинского, Сунтарского, Верхневилюйского улусов. Соперники все очень серьезные, многократные чемпионы и призеры России, наша команда готова к соревнованиям», - отметил он.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.