13.09.2011 | 04:16

Вооруженные наркоторговцы

Летом текущего года сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали мужчину, перевозившего из Амурской области в Якутию более 400 граммов гашишного масла, что составляет 4350 средних разовых доз.
Автор: EXO-YKT

Изъятая партия предназначалась для сбыта на территории нашей республики.

При расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя республики по ч. 2 ст. 228 УК РФ (перевозка наркотических средств в особо крупном размере), установлено, что ранее он уже был судим за незаконные хранение и сбыт наркотиков и приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Однако мужчина не поспешил сделать для себя должные выводы и вновь преступил закон.

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении наркокурьера, сотрудники наркоконтроля Якутии провели в Амурской области масштабную операцию по задержанию группы лиц, занимавшейся незаконным хранением наркотиков, оружия и боеприпасов, и причастной к поставке и перевозке партии гашишного масла, изъятой у наркокурьера.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, при проведении обыска по месту жительства поставщиков зелья – 25-летнего неработающего уроженца Амурской области и 44-летнего уроженца Ставропольского края, бывшего сотрудника органов внутренних дел России по Амурской области, - оперативниками наркополиции обнаружены и изъяты штык-нож к автомату АК-47, обрез двуствольного ружья, 78 патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм и 9 мм. Кроме того, изъято гашишное масло в крупном размере.

В действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Подозреваемые задержаны и дают показания. Следователям наркоконтроля предстоит выяснить, для каких целей у них хранилось оружие и патроны, а также причастность задержанных к другим преступлениям. Ведется следствие.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.