10.07.2009 | 05:41

Впереди отопительный сезон

В преддверии национального праздника ысыах главными вопросами планерного совещания, проведенного 22 июня, стали вопросы подготовки и проведения столь крупного праздника, в котором традиционно принимают участие делегации со всех улусов республики, а также гости из других субъектов Российской Федерации и иностранные гости.
Автор: EXO-YKT

Обращаясь к представителям "силового блока" глава города Юрий Заболев призвал обратить особое внимание на обеспечение противопожарной и общественной безопасности в местности проведения Ысыаха, вопросам организации движения общественного и частного транспорта.

Начальник управления образования Евдокия Евсикова отметила, что в школах столицы республики закончилась аттестационная пора - завершились ЕГЭ. На сегодняшний день точно известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике: планку минимального балла по русскому языку не смогли преодолеть 6% учащихся (в прошлом году данная цифра равнялась 15%), по математике - 9% (в прошлом году - более 30%).

Подводя итоги совещания глава города Юрий Заболев дал задание соответствующим структурным подразделениям активизировать работы по подготовке к отопительному сезону, реализации 185 ФЗ "О фонде содействия реформированию ЖКХ", а также соблюдению графика и планов строительных работ по детскому саду в Хатассах, школе в Тулагино и строительству дороги по Объездному шоссе.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».