07.06.2018 | 09:23

Все лучшее - детям

Кинотеатр «Лена» провел благотворительный аукцион. Деньги пойдут на оборудование детской площадки в Автодорожном округе, на Птицефабрике.
Все лучшее - детям
Автор: EXO-YKT

1 июня, в День защиты детей, кинотеатр «Лена» совместил традиционное поздравление маленьких горожан с детским праздником и провел благотворительную акцию. Мероприятие провели при содействии с Автодорожным округом города Якутска. 

На площадке перед кинотеатром собрались дети с родителями, с праздником всех поздравил директор кинотеатра Алексей Егоров. Для детей подготовили развлекательную программу с веселыми клоунами, мыльными пузырями, сладкими угощениями. 

Сам благотворительный аукцион прошел очень увлекательно. От себя добавим, что пришедшие в этот день к кинотеатру «Лена» взрослые не пожалели – где еще можно встретить сразу в одном месте таких известных и красивых людей, а заодно послушать Варю Максима, Александру Старостину, Петра Кулаковского, первую мисс Якутии Алену Алексееву и мистера Якутии Петра Говорова и других известных людей. 

Каждый из них выставил на аукцион свой лот, собственноручно сделанные, авторские а потому уникальные вещи. Например, Варя Максима выставила якутский оберег, вышитый бисером орнамент, а титулованная красавица Алена Алексеева - собственноручно изготовленную сумочку. За эти уникальные авторские вещи среди зрителей шел нешуточный торг.

«Сахафильм» выставил афишу кинокартины «Тойон Кыыл» («Царь-птица») режиссера Эдуарда Новикова. Напомним, фильм, снятый в Якутии с якутскими актерами, стал победителем, триумфатором 40-го Московского международного кинофестиваля. Афиша с автографами съемочной группы кинокартины «Царь-птица» побила рекорды благотворительного аукциона от кинотеатра «Лена». 

Собранные на благотворительном аукционе денежные средства будут направлены на благоустройство детской площадки у жилого дома в районе Птицефабрики Автодорожного округа г. Якутска.  

Как сообщили в управе Автодорожного округа, в тот же день после аукциона новая детская площадка на Птицефабрике была установлена. И там тоже прошел небольшой праздник для детей. 

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.