02.09.2014 | 18:31

Все могут королевы

5 марта в клубе «Вертолет» 10 финалисток конкурса «Мисс Виртуальная Якутия 2010» сошлись в последней схватке за титул самой красивой виртуальной королевы.
Все могут королевы
Автор: EXO-YKT

А я одной тобой любуюсь,
И сама не знаешь ты,
Что красотой затмишь любую
Королеву красоты.


В этом году участие в 11-ом по счету конкурсе приняли 137 девушек из 15 районов республики. Стоит отметить, что уровень качества присланных фотографий в последние годы значительно повысился. Стало намного меньше домашних фото в стиле «я возле шкафа» или «я со своей кошкой». Большинство девушек, действительно рассчитывающих на победу, подошли к созданию своих фотосессий серьезно, смело экспериментировали в разных образах, на различных площадках.

Согласно условиям конкурса, путевку в финал по итогам голосования на сайте получали семь девушек. Еще три участницы могли попасть на заключительный этап по итогам мини-конкурсов: лучшая демоверсия (видео), SMS-голосование и новинка этого года – конкурс на лучшую социальную рекламу «Неформат».

Кроме того, была учреждена специальная награда в номинации за лучший виртуальный дневник «БлогБастер». Победительница этого конкурса была определена решением оргкомитета, независимо от того, вышла она в финал или нет.

С 26 февраля по 3 марта, когда шло голосование, в Интернете кипели настоящие страсти. Участниц обсуждали все, кому не лень, хвалили и критиковали с утра до ночи.

Нелегко было конкурсанткам, среди которых и совсем юные девушки, выдержать такой накал эмоций. Но, к слову сказать, большинство участниц держались достойно, не поддаваясь на провокации и обидные слова.

В результате голосования в финал вышли Юлия Гибадуллина, Вероника Высоких, Анастасия Петрова, Ольга Тихончук, Виолетта Дьячковская, Яна Аносова, Юлия Сакса.

По мини-конкурсам право участия в финале получили Аполлинария Кулачикова («Демоверсия»), Лена Петра («Неформат») и набравшая самое большое количество SMS-голосов Ольга Гуляева.

В отличие от прошлогоднего мероприятия, когда все действие проходило в Театре оперы и балета, финальное шоу этого года организаторы устроили в ночном клубе «Вертолет». Видимо, немного устали от официоза храмов искусства.

Финал прошел в виде красочного шоу «Королевская битва», где каждая из участниц выступила в своем уникальном «королевском» образе. Перед зрителями предстали Королева пиратов, Шахматная королева, Королева цветов, Королева водных стихий, Королева тьмы, Королева Севера, Королева танго и другие.

Каждая из участниц постаралась наиболее проявить себя и свои таланты. В общем, смотрелось все это очень зрелищно и впечатляюще. И в этом ночной клуб определенно выигрывает перед ГТОиБ.

Также на шоу присутствовали участницы финала прошлогоднего юбилейного конкурса, в том числе и Лида Черенева – «Мисс МВЯ-2009».

And a winner is...


Титул «Мисс Виртуальная Якутия 2010» достался Веронике Высоких, которая получила суперпризы конкурса – роскошную норковую шубу от мехового салона «Хаарчаана», а также романтическое путешествие на двоих в Италию от туристической компании «Мега-Тур».

Кроме этого, Вероника будет участвовать в финале регионального конкурса красоты «Мисс Интернет Дальнего Востока», который пройдет в мае в Хабаровске. Замечу, что в финал конкурса она пройдет без участия в отборочном туре. Кстати, Вероника стала победительницей, несмотря на то, что она замужем, ведь семейное положение для участия в конкурсе «МВЯ» значения не имеет.

«Вице-Мисс Виртуальная Якутия 2010» - Виолетта Дьячковская. Она получила в качестве приза ноутбук, а также ювелирное украшение от службы экономической безопасности «Скат». Внесла свою лепту в победу Дьячковской роль телеведущей программы «Люди.Истории.Детали» на СТС-Якутск.

«Мисс «ОНА+» 2010» - Ольга Подлужная. Приз - меховой палантин. Несмотря на то, что Ольга не вышла в финал, выбор газеты «Она+» пал на нее, что явилось неожиданностью для всех, в том числе и для Ольги. Напомню, что победительницу в этой номинации выбирают редакция и читатели газеты «Она+», при этом учитываются личные качества и талант девушки, ее способность достойно представить газету перед читателями. Вручая этот приз, редактор газеты заметила, что сей титул не столь почетный, сколько ответственный. Отныне Ольге придется присутствовать на многочисленных мероприятиях и даже выезжать в командировки в улусы.

Специальный приз мини-конкурса «БлогБастер» получила Ольга Тихончук. Ей досталось ювелирное украшение из золота, изготовленное генеральным партнером конкурса – компанией «СахаЮвелир». Ольга также получила специальный приз от газеты «Якутск вечерний».

За кулисами

Королева Севера Ольга Гуляева

«Какие красивые цветы!»

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.