20.05.2016 | 13:48
Все равно нашли…
В начале марта в полицию Якутска обратилась жительница с сообщением о том, что из ее автомашины «Тойота-Премио», припаркованной возле дома по ул. Авиационной, была совершена кража.
Автор: EXO-YKT
Злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяйка автомашины отлучилась в магазин, вскрыл автомашину и похитил сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, планшет и другие ценности. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела ММУ МВД России «Якутское» был установлен подозреваемый - им оказался 30-летний безработный уроженец г. Якутска, проживающий по ул. Авиационная. Похищенное он успел сбыть. В настоящий момент проводится проверка на причастность указанного лица к другим аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полиция напоминает: не оставляйте в автомашине сумки, документы, аппаратуру, другие вещи, которые могут привлечь внимание преступников; покидая автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна и двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.
Новости
13 часов назад
Дополнительные средства будут предусмотрены для выплаты компенсации многодетным взамен земельного участка
13 часов назад
В Якутии 21 июня отмечается национальный праздник Ысыах
13 часов назад
Новых природных пожаров в Якутии не обнаружено
13 часов назад
Общественная палата города Якутска провела субботник по озеленению территории «Вечного огня»
21 час назад
Брошенные машины эвакуируют с улиц Якутска
21 час назад
Отключения света и воды 16 июня в Якутске
1 день назад
Сообществу якутских «Анонимных алкоголиков» — 15 лет
2 дня назад
Федеральный Сабантуй в Якутске: торжественное открытие, сотни участников и тысячи порций национальных блюд
4 дня назад
Мэрия Якутска призывает компании сотовой связи улучшить мобильную связь во время Ысыаха Туймаады
4 дня назад
Глава Якутска поздравил горожан с Днем России
4 дня назад
В Якутске перекроют перекрестки улицы Хабарова
5 дней назад
Режим работы ДЭК в праздничные дни
5 дней назад
Якутская городская Дума утвердила изменения в бюджет города Якутска на 2025 – 2027 годы
5 дней назад
В Якутии за сутки ликвидировано два лесных пожара
Популярное

Город | 1 день назад
Сообществу якутских «Анонимных алкоголиков» — 15 лет
Впервые в Якутске с 4 по 6 июля пройдёт первый форум Анонимных Алкоголиков.

Город | 21 час назад
Отключения света и воды 16 июня в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.

Город | 21 час назад
Брошенные машины эвакуируют с улиц Якутска
Глава Якутска поручил проработать вопрос вывоза бесхозных кузовов и частично разукомплектованных автомобилей со спальных районов и обочин проезжей части.

Город | 21 час назад
Схема движения автобусных маршрутов 155 и 156 в период «Ысыаха Туймаады-2025»
Стоимость проезда составит 70 рублей при оплате банковской картой и 80 рублей - при оплате наличными.