25.09.2018 | 10:16

Все решает человек: Сардана Авксентьева вступила в должность главы города

В Окружной администрации города прошла торжественная церемония вступления в должность главы городского округа «г. Якутск» Сарданы Авксентьевой.
Все решает человек: Сардана Авксентьева вступила в должность главы города
Автор: EXO-YKT

В торжественном мероприятии участие приняли представители органов власти, депутаты, известные общественники, а также деятели культуры и спорта.

Торжественная церемония началась с оглашения результатов прошедших в Якутске выборов главы города, которые состоялись 9 сентября. По их результатам победу в предвыборной гонке одержала Сардана Авксентьева, набрав 39,09 % голосов.

Председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Алла Самойлова торжественно вручила Сардане Владимировне удостоверение главы города Якутска и поздравила ее со вступлением в должность.

Официально вступая в должность, избранный глава города Сардана Авксентьева принесла присягу «…уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать демографический и конституционный строй, интересы города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы городского округа».

Слова поздравлений и пожеланий успешной работы выразили председатель Конституционного суда РС(Я) Александр Ким-Кимэн, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, народный депутат РС(Я) III и IV созывов Владимир Федоров, члены высшего Совета Старейшин города Якутска и заслуженные работники народного хозяйства РС(Я).

«Вы были выбраны главой города в знаменательный для всех день – в День рождения нашего города. Поэтому это налагает еще больше ответственности. Город – это большое, живое, многоотраслевое хозяйство», - обратился к главе города член Высшего совета старейшин города Якутска Федор Соловьев.

Глава города Сардана Авксентьева выразила благодарность всем участникам торжества и отметила, что в числе приоритетных направлений, которые ставит теперь перед собой Окружная администрация, – это развитие города во всех сферах.

«Возглавить – это значит отвечать за развитие города во всех сферах, за улучшение жизни и благополучие горожан. Ведь доверие всегда неразрывно связанно с ответственностью. Сегодня перед нашей столицей, в которой проживает треть населения республики, как и перед всей Якутией, стоят масштабные задачи, озвученные в новых «майских указах» президента России Владимира Владимировича Путина. Мы также видим Якутск одним из флагманов в деле реализации инициатив главы государства по развитию Дальнего Востока. Я не стремлюсь войти в историю. Мы намерены тратить всю нашу энергию, знания, время и ресурсы только на цели, связанные с интересами и благополучием горожан, успешным развитием нашего родного Якутска».

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.