02.09.2014 | 16:45

Вторая жизнь детского сада

В четверг, 20 января, в табаге после долгого девятимесячного капитального ремонта состоялось торжественное открытие детского садика.
Вторая жизнь детского сада
Автор: EXO-YKT

На праздник с подарками приехали глава городского округа юрий Заболев, заместитель главы юрий Баишев, руководитель городского управления образованием Евдокия Евсикова, подрядчики из ООО «Барс» и другие.

Для табагинского детского сада, построенного 23 года назад, это событие - буквально второй день рождения. За долгие годы каменное здание порядком обветшало, появились трещины, потому садик надо либо ремонтировать, или вовсе закрывать. Год назад руководство города, осмотрев здание, решило, изыскав дополнительные средства, провести укрепительные и восстановительные работы. Объем работ получился внушительным - в детский сад было вложено более девяти миллионов рублей. Деньги приходилось собирать буквально по крохам. Зато сейчас здесь новая система канализации и вентиляции, полностью заменена электропроводка, установлены стеклопакеты и само здание напоминает новостройку.

«Это огромное событие для родителей, ребятишек и всего коллектива детского учреждения, - с волнением сказала заведующая детсада Татьяна Михайлова. - Особая благодарность, конечно, главе города, который сделал все и даже больше, чтобы наш детский сад снова открылся и принял в свои стены ребятишек. Теперь у нас появилась возможность открыть еще две дополнительные группы детей».

В ответном слове Юрий Вадимович поздравил коллектив учреждения с открытием детского сада, поблагодарил всех табагинцев за огромное терпение и понимание. Глава города вручил коллективу шесть больших игровых наборов.

Как отметил Юрий Заболев, сегодня ситуация с детскими садами - одна из острейших: «По данным дошкольного отдела управления образованием, на 11 тысяч детей, посещающих детские сады, приходится 12 тысяч ребятишек, которые еще стоят в очереди… Но город работает над решением этой задачи. Только за прошлый 2010 год было отремонтировано 43 детских сада. В наступившем году предстоит строительство двух детских садов по улице Ильменской и в 36 квартале. Также ведется работа с предпринимателями, желающими открыть частные детские сады».

В детском саду в этот день еще долго играла музыка, перед пришедшими на новоселье с концертными номерами выступали учащиеся табагинской средней школы, воспитанники музыкальной школы. А уже на следующий день детский сад будет ждать истосковавшуюся по нему веселую ребятню.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.