14.06.2011 | 04:52

Выборщики определят кандидатов в кандидаты

Праймериз «Единой России» и «Народного фронта» Владимира Путина, по итогам которых будет составлен список из 600 кандидатов в депутаты, станут общими и пройдут в один день во всех регионах страны.
Автор: EXO-YKT

Кандидатов будут отбирать специальные выборщики – представители организаций-участниц ОНФ и самой партии. Их самих будут отбирать и утверждать региональные координационные советы.

Праймериз «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) будут совмещенными и «всенародными», сказал журналистам руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев. Однако отбирать кандидатов в кандидаты в депутаты будут специальные выборщики, которых утвердят региональные координационные советы, в состав которых входят и единороссы.

По замыслу организаторов, процедура отбора пройдет в один день во всех регионах в специально арендованных помещениях, куда придут кандидаты и выборщики как от партии, так и от общественных организаций, входящих в ОНФ.

Кандидаты представят выборщикам предложения по программе ОНФ и план своих действий после избрания, после чего выборщики проголосуют. Предполагается, что через процедуру партийных праймериз должны проходить кандидаты в депутаты всех уровней вплоть до муниципального. По результатам праймериз в итоговом списке останется 600 кандидатов, которые будут разбиты на региональные группы и утверждены на партийном съезде осенью.

Воробьев подтвердил, что беспартийным, то есть общественникам из ОНФ, планируется отдать 150 мест в федеральном партсписке, как ранее заявлял председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Максимально допустимая по закону доля нечленов партии, идущих по ее спискам на выборы, – 50% списка.

При этом партия готова к тому, что в отдельно взятых регионах на праймериз общественники одержат сокрушительную победу над выдвиженцами от «Единой России», признал Воробьев.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.