27.05.2016 | 13:03

Выпускники прощаются со школой

В эти дни во всех школах проходят торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку». Выпускники 11-х классов прощаются с родной школой и учителями. Впереди сдача Единых государственных экзаменов, выпускные балы и поступление в высшие и средние учебные заведения.
Выпускники прощаются со школой
Автор: EXO-YKT

Торжественная линейка в СОШ №26 

В школе №26 города Якутска торжественная линейка прошла 24 мая. Ребят с окончанием учебного года поздравили заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, депутат Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) Игорь Никитин, директор школы Любовь Ноева, учителя, родители и первоклассники. 

В этом году школу №26 оканчивают 113 выпускников, из них 15 отличников и 10 золотых медалистов. Среди выпускников 2016 года имеются победители и призеры школьных и городских предметных олимпиад, лауреаты научно-практической конференции «Шаг в будущее», спортсмены, активисты, участники городских и республиканских культурных мероприятий.  

С приветственным словом в адрес выпускников, родителей и учителей выступила директор школы №26 города Якутска Любовь Ноева: «В этом году наша школа в добрый путь провожает уже 66-й выпуск. Мы помним, когда вы совсем маленькие с большими красивыми букетами, держа за руки родителей, впервые переступили порог нашей школы.  В стенах школы вы научились не только читать, писать и считать, но и дружить, общаться, ценить жизнь, стремиться к вершинам и добиваться поставленных целей. А сегодня вы уже выпускаетесь, впереди вас ждет новая жизнь, новые знакомства и друзья, новые достижения, успехи и победы». 

Любовь Николаевна вручила премию имени Кавалера Ордена Трудового Красного знамени Валентины Ивановны Кувашевской лучшей ученице выпуска 2016 года Марине Бурмистровой, выпускнице 11 «Б» класса. 

Заместитель главы города Евдокия Евсикова от имени Окружной администрации города Якутска поздравила всех выпускников, родителей и педагогический коллектив школы №26 с праздником. «Из всех школьных праздников именно «Последний звонок» является одним из самых трогательных и волнительных. Сегодня вы, ребята, прощаетесь со своей любимой школой, родными учителями и вступаете в новую взрослую жизнь. Хочется пожелать вам сделать правильный выбор своей будущей профессии, настойчивости в достижении поставленных целей. Я вам желаю удачи в жизни, верных друзей, счастья и благополучия во всем», - сказала Евдокия Ивановна. 

Также выпускников поздравили первоклассники, учителя и родители. 

Уже совсем скоро выпускников ждут первые взрослые испытания – сдача Единого государственного экзамена. 


Праздник в коррекционной школе №4 

25 мая в Коррекционной (специализированной) школе VIII вида №4 города Якутска прошло праздничное мероприятие.

Учащихся с окончанием учебного года поздравили заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов, директор школы Лена Ноговицына, учителя и родители.

С приветственной речью в адрес учащихся и родителей выступила директор Лена Ноговицына: «Казалось бы, еще вчера наши ребятишки с большими красивыми букетами, нарядные пришли на торжественную линейку 1 сентября. А сегодня мы уже отмечаем праздник Последнего звонка, в честь окончания еще одного учебного года. Позади остались уроки, занятия в кружках, домашние задания, впереди вас ждут долгожданные летние каникулы. Желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил и прийти на начало нового учебного года».

Заместитель главы города Георгий Михайлов от имени Окружной администрации поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал весело и с пользой провести летние каникулы. «За этот учебный год вы стали чуточку взрослее, узнали много нового и интересного, но впереди вас ожидают еще больше новых знаний, жизненно важных открытий и свершений. Надеюсь, что и в период летних каникул вас ожидают не менее интересные события, новые знакомства со сверстниками, новые открытия. Этим летом наш город Якутск станет поистине спортивной столицей. К нам на VI Международные спортивные игры «Дети Азии» приедут множество юных спортсменов, тренеров, иностранных гостей. За период проведения спортивных игр «Дети Азии» в Якутске будут проходить множество культурно-массовых мероприятий, в которых и вы можете принять самое активное участие, подружиться с вашими сверстниками из других регионов страны и зарубежных стран», - сказал Георгий Николаевич.

Далее он по итогам учебного года вручил памятные кубки лучшим ученикам школы. Победительницей в номинации «Лучшая ученица-2016» стала Сайаана Лукинова, ученица 6 «А» класса, а номинация «Лучший ученик-2016» досталась ученику 7 «А» класса Владу Кычкину.

Лучшей спортсменкой школы стала ученица 8 «А» класса Саша Лохвич, лучшим спортсменом школы признан ученик 7 «А» класса Гриша Иванов.

Также Георгий Николаевич в торжественно обстановке коллективу Коррекционной школы №4 вручил сертификат от кинотеатра «Синема Центр» на посещение учащимися любимых кинофильмов и мультфильмов.

Во время проведения «Последнего звонка» учащиеся школы под чутким руководством своих учителей перед родителями и гостями выступили с концертными номерами, они пели песни, танцевали, отгадывали загадки.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.