21.03.2023 | 10:05

Выпускники Якутского медицинского колледжа: "Каждый из нас нашел свое место в жизни.."

В честь 45-летия с окончания Якутского медицинского училища, выпускники собрались все в вместе в стенах родного учебного заведения.
Выпускники Якутского медицинского колледжа: "Каждый из нас нашел свое место в жизни.."
Автор: EXO-YKT
Фото: EXO-YKT

18 марта 2023 года в стенах Якутского медицинского колледжа состоялся радушный прием выпускников 1978 года. Их с большой радостью принял лично директор колледжа Дмитрий Афанасьевич Алексеев. Выпускникам провели экскурсию по медколледжу и рассказали о нынешних успехах учебного заведения.

Спустя долгих 45 выпускники с большим волнением окунулись в студенческую атмосферу, встретились со студентами и поразились тому развитию, которое получило их любимое училище. Сейчас это современное учебное заведение с «умными» медицинскими тренажерами для симуляционного обучения и обследования пациентов. Несомненно, что благодаря обучению с помощью наглядных пособий и лабораторного оборудования современные выпускники получают практикоориентированные навыки, которые пригодятся им в будущей профессии. Выпускникам колледжа показали мастер-классы с участием будущих коллег – студентов ЯМК, продемонстрировали успехи в реализации собственных проектов, рассказали о филиальной сети во многих улусах Республики Саха (Якутия).

"Отрадно, что и сейчас наше училище занимает лидирующие позиции в подготовке медицинских кадров не только в Якутии, но и на всем Дальнем Востоке", - поделилась с "Эхо столицы" выпускница колледжа 1978 года, Ветеран Труда, отличник здравоохранения России Терехова - Готовцева Татьяна Степановна, которая со дня выпуска по сей день работает фельдшером, участковой медсестрой и палатной медсестрой Сеген - Кюельской участковой больницы Кобяйского улуса,

Как раз в этот период в Якутском медицинском колледже завершилась первая неделя Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Саха (Якутия) 2023 года, в таких компетенциях как «Лабораторный медицинский анализ», «Лечебная деятельность», «Визаж и стилистика», «Эстетическая косметология» и «Бережливое производство». Выпускников ознакомили с ходом проведения Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Несмотря на большую загруженность по работе, директор колледжа Дмитрий Афанасьевич Алексеев провел экскурсию, чаепитие и вручил каждому из выпускников-ветеранов юбилейную книгу «И нет профессии человечней...», опубликованную в честь 110-летия Якутского медицинского колледжа.

Каждый выпускник с большой теплотой и любовью вспоминает свои беззаботные студенческие годы, любимый интернат, общежитие.

"Мы собрались со всех концов необъятной Якутии – Анабарского, Жиганского, Верхневилюйского, Вилюйского, Томпонского, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Оленекского районов и Якутска. Каждый из нас благодаря своим знаниям, учениям и навыкам, полученным после окончания Якутского медицинского училища, сумел найти свое место в жизни. Создать семью, родить и воспитать детей, внуков и иметь любимое дело – служить здоровью каждого человека и всего народа. Пятеро из нас продолжают и по сей день работать в сфере здравоохранения, имеем 45 лет непрерывного медицинского стажа. И в настоящее время наши дети и внуки продолжают получать профессиональное образование в Якутском медицинском колледже", - поделился с "Эхо столицы" Семенов Степан Семенович, который с 1978 года по настоящее время работает детским фельдшером Жилиндинской участковой больнице Оленекского района, фельдшер высшей категории, Отличник здравоохранения РС (Я), Заслуженный работник здравоохранения РС (Я).

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.