Высокоскоростной интернет стал доступен для жителей Хатынг-Юряхского шоссе Якутска

Завершился второй этап строительства оптических распределительных сетей по Хатынг-Юряхскому шоссе города Якутска. Теперь к высокоскоростному интернету по технологии GPON могут подключиться жители СОТ «Животновод» и СОТ «Механизатор», сообщает пресс-служба Главы и Правительства.
«Технология GPON наиболее подходит для частного сектора - необходимы только головная станция и абонентское оборудование. Это проводная технология для предоставления скоростного доступа в интернет, которая подразумевает подключение каждой квартиры или дома по оптической линии. В районе Хатынг-Юряхского шоссе работы продолжаются: до конца года планируется построить сети ВОЛС в ДСК «Туймаада» и СОТ «Зелёная Долина». В целом, компания «АрктикТелеком» продолжает строительство и модернизацию линий связи по всей Якутии», - отметил главный инженер АО «АрктикТелеком» Михаил Черноградский.
Информацию по вопросам подключения можно получить по номерам телефонов отдела продаж: 50-00-50, 39-18-40 либо по электронной почте ABON@A-TELECOM.RU
- В тексте:
- Интернет в Якутске
Новости
Популярное



