27.10.2023 | 18:18

Высокоскоростной интернет стал доступен для жителей Хатынг-Юряхского шоссе Якутска

Теперь к высокоскоростному интернету могут подключиться жители СОТ «Животновод» и СОТ «Механизатор».
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Завершился второй этап строительства оптических распределительных сетей по Хатынг-Юряхскому шоссе города Якутска. Теперь к высокоскоростному интернету по технологии GPON могут подключиться жители СОТ «Животновод» и СОТ «Механизатор», сообщает пресс-служба Главы и Правительства.

«Технология GPON наиболее подходит для частного сектора - необходимы только головная станция и абонентское оборудование. Это проводная технология для предоставления скоростного доступа в интернет, которая подразумевает подключение каждой квартиры или дома по оптической линии. В районе Хатынг-Юряхского шоссе работы продолжаются: до конца года планируется построить сети ВОЛС в ДСК «Туймаада» и СОТ «Зелёная Долина». В целом, компания «АрктикТелеком» продолжает строительство и модернизацию линий связи по всей Якутии», - отметил главный инженер АО «АрктикТелеком» Михаил Черноградский.

Информацию по вопросам подключения можно получить по номерам телефонов отдела продаж: 50-00-50, 39-18-40 либо по электронной почте ABON@A-TELECOM.RU

Новости

Популярное

Ледоход на реке Лена проходит в Якутске и четырёх районах
Город | 1 день назад
Ледоход на реке Лена проходит в Якутске и четырёх районах
В настоящее время уровень воды на всех водных объектах республики по состоянию на 8 утра остается ниже опасных отметок.
Более 5 тысяч жительниц Якутии воспользовались услугами по родовым сертификатам
Город | 1 день назад
Более 5 тысяч жительниц Якутии воспользовались услугами по родовым сертификатам
Для финансовой поддержки будущих мам в период подготовки к родам им назначается пособие по беременности и родам
Отключения света и воды 19 мая в Якутске
Город | 7 часов назад
Отключения света и воды 19 мая в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Ледоход продвинулся до Жиганского района Якутии
Город | 6 часов назад
Ледоход продвинулся до Жиганского района Якутии
Активная фаза ледохода проходит по территории Кобяйского, Намского и ГО «Город Якутск».