09.06.2017 | 15:06

Выстрелы под Жатаем

Полицейские Якутска снова были вынуждены применить оружие по уходившему от погони автомобилю. В салоне иномарки, помимо водителя, находились три пассажира, в том числе одна девушка. Все пьяные.
Выстрелы под Жатаем
Автор: EXO-YKT
4 июня около в 10 часов вечера в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на ул. Дзержинского неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», совершив столкновение с автомашиной «Инфинити», скрылся с места происшествия. Дежурной частью незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. Вскоре подходящее под описание транспортное средство было обнаружено автопатрулем ДПС в районе перекрестка ул. Лермонтова-Дзержинского. На требования сотрудников полиции об остановке водитель «Тойоты» не отреагировал, прибавив скорость, создавая при этом аварийные ситуации и реальную угрозу для других участников дорожного движения. Началось преследование нарушителя. Автомобиль продолжил движение в направлении пос. Жатай. За пределами населенного пункта, руководствуясь статьей 23 Федерального закона «О полиции», инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки транспортного средства. После первого предупредительного выстрела злоумышленник прибавил скорость, вследствие чего сотрудники ГИБДД произвели выстрелы по колесам транспортного средства. В результате автомобиль нарушителя был остановлен на въезде в пос. Жатай на ул. Трактовой. В салоне иномарки, помимо водителя, находились три пассажира, в том числе одна девушка. В ответ на законные требования сотрудников полиции выйти из транспортного средства водитель и его пассажиры попытались оказать сопротивление. На основании статьи 20 и 21 Федерального закона «О полиции» в отношении правонарушителей инспекторами ДПС были применены физическая сила и специальные средства. Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»: - Как оказалось, за рулем иномарки находился ранее неоднократно судимый 26-летний уроженец Усть–Майского района с признаками алкогольного опьянения. Результат технического средства «Алкотест» показал - 1.10 мг/л. Однако вскоре в кабинете врача-нарколога злоумышленник отказался от прохождения медицинского освидетельствования, вследствие чего в отношении него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП Российской Федерации. Установлено, что в марте этого года он уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Находившиеся в салоне автомобиля пассажиры также находились в нетрезвом виде - они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.