04.07.2011 | 04:03

"Якутия" одержала вторую победу

27 июня прошел очередной гостевой матч ФК «Якутия», который встретился с ФК «Кузбасс» (г. Кемерово) в рамках первенства России по футболу среди команд 2-го дивизиона.
Автор: EXO-YKT

После достаточно неудачных выездных матчей, где ФК «Якутия» не одержал ни одной победы и спустился на самую нижнюю ступеньку турнирной таблицы, якутские футболисты были полны решимости взять победу дома.

Напомню, что 5 и 8 июня наши футболисты неплохо сыграли с командой «Сибирь-2» (Новосибирск) со счетом 3:2 и командой «Сибиряк» (Братск), где получилась ничья.

После многочисленных поражений, когда наша команда пребывала на последних местах, казалось, появился шанс войти в восьмерку сильнейших. Но в результате выездных матчей, где мы проиграли сначала команде «Амур-2010» (Благовещенск) со счетом 1:0, а потом сыграли вничью с командой «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – счет 2:2, наша команда снова опустилась на самую нижнюю ступеньку турнирной таблицы. Одна победа, четыре ничьи и пять поражений - таков был общий итог.

В таком настроении началась игра с «Кузбассом», который стоял на пятом месте турнирной таблицы.

С самого начала наши взяли инициативу в свои руки. Без конца атакуя ворота соперников, «Якутия» смогла добиться результата. В первом тайме под дружное скандирование трибун «Конь, конь, конь!», Юрий Конев с подачи Дмитрия Естехина забивает гол в ворота кемеровчан. Был очень опасный момент для якутских футболистов, когда в наши ворота на 29-й минуте было назначено «пенальти».

Надежды на то, что вратарь Максим Глейкин сможет отразить удар один на один кузбассовца Сергея Дзодзиева, честно говоря, было маловато. Но случилось чудо, наш голкипер блестяще отбил этот удар, не дав мячу залететь в ворота.

Второй тайм, хотя и прошел очень бурно, изменений в счете не произвел. Несмотря на то, что игрок «Кузбасса» Андрей Припоров дважды получил «желтую карточку» в течение двух минут за фолы против Юрия Конева и был удален с поля еще в первом тайме, наши, имея преимущество в количестве, не смогли повторить успех.

В результате матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Якутии», которая благодаря этой победе смогла подняться на одну ступеньку вверх.

В четверг предстоит последняя игра, на этот раз с лидером первенства новокузнецким «Металлург-Кузбассом».

По словам главного тренера ФК «Якутия» Сергея Шишкина, предстоит очень тяжелая игра, но надо настраиваться только на победу.

– Нет команд, которые нельзя бы было обыграть, – подчеркнул он, – глупо проигрывать дома, хотя, повторяю, игра будет очень тяжелая.